Окриашвили в сумасшедшей концовке вырывает Краснодару победу над Зенитом

"Краснодар" в 15-м туре чемпионата России вырвал суперволевую победу у петербургского "Зенита", забив два мяча на второй и четвертой компенсированной ко второму тайму минутах - 2:1!

В первом тайме только спустя 20 минут команды начали демонстрировать футбол, который соответствует участникам плей-офф Лиги Европы. Хотя по-настоящему голевых моментов было мало, а гости нанесли лишь один удар в створ ворот Синицына.

После перерыва хозяева прибавили в скорости, однако первым отличился "Зенит". За пять минут до конца основного времени удар Витселя вратарь "Краснодара" неудачно отбил перед собой, Кержаков поборолся за отскок, но в ворота мяч добил Артем Дзюба.

Что-то необъяснимое произошло уже в компенсированное время. На второй добавленной минуте после навеса Быстрова и скидки к вратарской Гренквиста мяч был у Кришито, но итальянский защитник "Зенита" неудачно сбросил его дальше на Марата Измайлова и хавбек "Краснодара" спокойно отправил мяч в ворота. А еще через пару минут все окончательно перевернулось в пользу хозяев. Торнике Окриашвили ударом через себя метров с 15-ти послал мяч впритирку с штангой ворот Лодыгина - 2:1!

После этой победы "Краснодар" поднялся на третью строчку в турнирной таблице Премьер-лиги, отставая от второго "Зенита" на четыре очка, а вот питерцы теперь отстают от лидирующего "Спартака" на шесть баллов.

2016-17, Чемпионат России. 1-й круг. 15-й тур.

"Краснодар" - "Зенит" 2:1 (0:0)

Голы: Дзюба, 86 (0:1); Измайлов, 92 (1:1); Окриашвили, 94 (2:1)

"Краснодар": Синицын; Гренквист; Енджейчик; Налдо Перейра; Торбинский; Жоазиньо (Окриашвили, 63); Каборе; Измайлов; Газинский (Быстров Вл., 83); Смолов; Лаборде (Ахмедов, 58)

"Зенит": Лодыгин; Нету; Новосельцев; Кришито; Витсель; Мак (Маурисио, 88); Жирков (Чернов, 77); Гарсия; Джулиано; Кокорин (Кержаков, 84); Дзюба

Предупреждения: Лаборде, 49; Енджейчик, 75; Измайлов, 85; Торбинский, 91 - Витсель, 45; Гарсия, 80; Дзюба, 93