Герта победой над Майнцем установила клубный рекорд: Ибишевич забил сотый мяч

Добавлено: 27.11.16 21:27

Ибишевич забил сотый гол Ибишевич забил сотый гол

"Герта" осталась единственной командой в Бундеслиге, которая еще не теряла в этом сезоне очки на своем поле. В заключительном матче 12-го тура в чемпионате Германии берлинцы победили "Майнц" со счетом 2:1. Дубль оформил Ведад Ибишевич, который забил свой сотый мяч, а у гостей отличился 20-летний дебютант Аарон Сайдел.

В четверг вечером стало ясно, что "Майнц" выбыл из Лиги Европы после того, как не сумел обыграть на выезде "Сент-Этьен", поэтому кроме усталости над футболистами довлело еще и разочарование от несбывшейся европейской мечты.

Несмотря на это, именно "Майнц" первым открыл счет забитым мячам после того, как в середине первого тайма дебютант Аарон Сайдел использовал на полную классный пас аргентинца Де Бласиса. "Герта" достаточно быстро отыгралась. Ибишевич забил свой 99-й гол, пробив точно в дальний угол после паса Саломона Калу.

На 62-й минуте французский полузащитник Жан-Филипп Гамини оставил гостей в меньшинстве из-за второй желтой карточки, и уже через пять минут Ибишевич забил свой юбилейный, сотый гол. Вскоре босниец также досрочно покинул поле из-за второй желтой карточки. И у гостей был шанс уйти от поражения, но Юнус Мали со штрафного пробил в перекладину. 2:1 - "Герта" устанавливает клубный рекорд по количеству домашних побед подряд.

Берлинцы занимают третье место в турнирной таблице Бундеслиги с 24 очками, как и у четвертого "Айнтрахта", в то время как "Майнц" занимает девятое место с 17 очками.

"Шальке" после пяти поражений кряду на старте не проигрывает уже в семи турах. Последней жертвой "кобальтовых" стал новичок "Дармштадт" - 3:1. Это позволило гельзенкирхенцам подняться на восьмое место благодаря лучшей разнице мячей, чем у "Майнца".

2016-17, Чемпионат Германии

Игровой день : 2016-11-27

"Шальке" - "Дармштадт" 3:1 (1:1)

Голы: Хеллер, 7 (0:1); Колашинац, 26 (1:1); Чупо-Мотинг, 60 (2:1); Шопф, 90 (3:1)

"Герта" - "Майнц" 2:1 (1:1)

Голы: Зайдель, 25 (0:1); Ибишевич, 36 (1:1); Ибишевич, 68 (2:1)

23:15
Как Гент разрушил надежды Браги: видео победного гола Коньяспору на 94-й минуте Есть Видео
22:02
Соу вывел Фенербахче на первое место в группе A: смотреть гол Фейеноорду Есть Видео
22:00
Саутгемптон - Хапоэль (Б-Ш): смотреть онлайн-видеотрансляцию Лиги Европы Есть Видео