Пиоли: После того, как Фиорентина сделала счет 3:2, мои игроки занервничали

Добавлено: 29.11.16 14:56

Главный тренер «Интера» Стефано Пиоли прокомментировал победу над «Фиорентиной» (4:2) в матче 14-го тура итальянской Серии А. К 19-й минуте встречи нерадзурри вели с разницей в три мяча, но едва не упустили победу. Весь второй тайм «Фиорентина» провела в меньшинстве после удаления Гонсало Родригеса в конце первой половины матча.

«В первом тайме мы играли тактически грамотно. Однако во второй половине, когда «Фиорентина» была в меньшинстве, наши игроки почему-то оставались там, где не было соперников, а не создавали перевес в других зонах. Поэтому я бы не сказал, что у нас было преимущество в одного игрока. Мы были свежее, но после того, как «Фиорентина» сделала счет 3:2, игроки занервничали. Я вижу, что они готовы работать, и мы будем отдавать все силы, чтобы соответствовать нашим амбициям.

Во втором тайме нам пришлось сложнее, хотя у нас было много моментов, чтобы забить четвертый гол, но мы допускали разрывы в линиях, чем и пользовалась «Фиорентина». Но, думаю, такие трудности могут пойти нам на пользу, мы учимся на них, а когда преодолеваем, то обретаем уверенность. Если сможем сохранять компактность на протяжении 95 минут, то станем командой, которая сможет достичь многого.

У меня и у команды был разговор с руководством. Владельцы клуба полностью доверяют нам. У всех нас есть желание вернуть «Интеру» величие, которого он заслуживает», – сказал Пиоли.

08:00
Главное за день: Карабах поражает, ПСЖ разрывает, Динамо настраивается и другие новости

23:51
Бавария обыгрывает Селтик и поздравляет юбиляров: смотреть голы матча Есть Видео