Крылья Советов разгромно шокируют Спартак

Добавлено: 01.12.16 19:56

Самарцы родили сразу четыре мяча Самарцы родили сразу четыре мяча

Лидер чемпионата России московский "Спартак" потерпел разгромное поражение 0:4 в выездном поединке в Самаре от "Крыльев Советов", и теперь всего на три очка опережает "Зенит".

До этого у "красно-белых" была шестиматчевая победная серия, а четыре пропущенных мяча "Спартака" за 54-е минуты игры - это вообще за гранью понимания. В предыдущих 15 играх команда пропустила в общей сложности всего восемь мячей, причем половина из них пришлись на выездной матч с "Зенитом". И вот новый провал...

В свою очередь, "Крылья" в предыдущем туре одержали только вторую победу в сезоне над "Томью" (3:0), и сегодня самарцы продолжили свое удивительное восхождение в турнирной таблице Премьер-лиги, покинув опасную зону вылета.

Перед матчем были серьезные переговоры по поводу возможности проведения матча, однако в конечном счете травяной покров был хорошо очищен от снега. Встреча на стадионе "Металлург", как и все остальные матчи тура начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Колумбии.

Гости агрессивно начали, однако в дебюте запомнился только удар Давыдова, а на 16-й минуте Паскуато упал на линии штрафной площади, и арбитр Кирилл Левников указал на 11-метровую точку. Решение было довольно спорным, поскольку даже повторы не показали точно, было ли нарушение со стороны Кутепова, и где именно оно было. Это совершенно не смутило Джона Молло, который четко реализовал пенальти. Самарцы почувствовали уверенность и перед самым перерывом Сергей Ткачёв удвоил преимущество с паса Молло.

Все надежды на благоприятный исход для гостей были разбиты на 60-й минуте, когда Кристиан Паскуато со второй попытки пробил Артема Реброва. Деморализованных москвичей добил Сергей Корниленко, которому сделал гол Ибрагим Цаллагов.

В заключительном матче года "Спартак" примет на своем поле "Рубин", а "Крылья Советов" отправятся в Краснодар.

2016-17, Чемпионат России. 2-й круг. 16-й тур.

"Крылья Советов" - "Спартак" 4:0 (2:0)

Голы: Молло, 17 (пенальти) (1:0); Ткачёв, 45 (2:0); Паскуато, 60 (3:0); Корниленко, 71 (4:0)

"Крылья Советов": Лория Г.; Надсон (Маргасов, 45); Ятченко; Таранов; Бато; Цаллагов; Молло; Башкиров; Ткачёв (Чочиев, 75); Корниленко; Паскуато (Зинков, 67)

"Спартак": Ребров; Маурисио; Ещенко; Кутепов; Мельгарехо; Фернандо; Промес; Глушаков; Комбаров Д. (Макеев, 46); Зобнин; Давыдов Д. (Ананидзе, 62)

Предупреждения: Таранов, 92 - Маурисио, 38; Фернандо, 90