Игорь Левченко: В поединке с МЮ мы сделали все, что могли

Добавлено:
Источник: ФК "Заря"

Голкипер «Зари» Игорь Левченко обсудил итоги встречи с «Манчестер Юнайтед» с представителями пресс-службы луганского клуба:

- Игорь, во-первых, хотим поздравить тебя с дебютом. Может быть, пусть и не всё удалось в точности, как хотелось, но играть с такой командой, как «Манчестер Юнайтед» удаётся далеко не каждому в своей жизни…
- Спасибо вам за поздравления и слова поддержки. С «Манчестер Юнайтед» играть было крайне сложно. Это клуб ТОП-уровня. Очень серьёзный соперник. Далеко не каждой команде удаётся показать ту игру, которая она хочет, против МЮ. Мы старались играть от обороны, грамотно действуя на контратаках, что у нас получается в чемпионате с такими командами, как «Шахтёр» и «Динамо».

Но, учитывая очень серьёзный уровень соперника, что-то сделать было сложно. «Манчестер Юнайтед» грамотно действовал в обороне. Каждый игрок дисциплинированно исполнял свои обязанности и очень быстро принимал решения, практически не давая нам возможностей и шансов. Тяжело было и контролировать мяч, учитывая, что в такое время года поле не может быть великолепным.

- Первый тайм, кто бы что не говорил, мы провели не хуже, чем именитый соперник. Да и забить могли…
- Да, у нас был хороший момент, не скрою. Жаль, что не реализовали. Но играли скромнее, чем МЮ, более оборонялись, они контролировали мяч. В обороне действительно мы сыграли слаженно, не пропустили. Да и соперник ничего опасного не создал. Если брать исключительно по моментам, то в первом тайме действительно они нас не превзошли.

- Не было ли опасения, что на все 90 минут нас не хватит?
- Юрий Вернидуб предупредил нас в перерыве, чтобы мы максимально контролировали мяч, взяли его под свой контроль и выходили через пас из обороны в атаку. Использовать короткий и средний пас, а не просто били мяч вперёд. Ведь действительно все 90 минут удачно отыграть против такого оппонента крайне сложно. К сожалению, вторая половина встречи началась для нас неудачно и в первой же атаке соперник нас наказал, когда Генрих Мхитарян открыл счёт в этой встрече.

- Может быть, нам просто не хватило опыта или удачи?
- Сложно сказать, чего не хватило нам. Они использовали нашу ошибку и показали свой класс. С такими соперниками, если ты допустил ошибку даже в центре поля и в твоём распоряжении есть футболисты сзади, всё равно это может привести к роковым последствиям, так как индивидуальный уровень футболистов МЮ очень силён.

- Кого наиболее опасался из состава МЮ?
- Честно скажу: никого. Я просто выходил и играл.

- Когда узнал, что будешь в составе?
- За несколько дней у меня был разговор с Юрием Вернидубом, и он сказал мне, чтобы я провёл на хорошем уровне несколько тренировочных дней и у меня будет шанс для дебюта в Лиге Европы. Сказал, что всё в моих руках.

- Тяжело ли не думать о такой игре, зная, что у тебя будет шанс?
- Старался не думать об этом. Ни о фамилиях, ни о рангах. Нужно не накручивать себя, а просто готовиться к игре. И отдельно благодарю тренерский штаб нашей команды за предоставленное доверие. Я сделаю всё, чтобы его оправдать.

- В Лиге Европы, несмотря на то, что из группы «Заря» не вышла, всё равно сыграли мы неплохо и не «ударили в грязь лицом». В чём ты видишь главный критерий нашей достойной игры?
- Успех уже был в том, что мы прошли в групповой этап. Все предрекали нам поражения с крупным счётом, но этого не случилось. Два раза мы сыграли вничью, в Одессе с «Фенербахче» вообще должны были выигрывать. Плюс, эта группа была самой сильной в розыгрыше Лиги Европы. Задача номер один была – выступить достойно. И думаю, мы сделали всё, что могли. Мы знали, что если выйдем из группы, это уже будет достижение. Мы всегда хотим побеждать, но сложилось так, как сложилось. Набираемся опыта для дальнейших игр. Теперь основной приоритет – это чемпионат. Нужно выступить в нём удачно, чтобы в следующем году снова принимать участие в Еврокубках.

Подводя итог скажу: приятных ощущений после завершившегося для нас Еврокубкового этапа намного больше. Несколько лет назад мы и не мечтали проводить на таком уровне матчи с такими командами. А провели мы их, считаю, неплохо. Даже Жозе Моуринью отметил, что у нас дисциплинированная и слаженная команда, которая показывает неплохой футбол. Это очень важно, когда такие люди дают оценку нам. Так что, будем стараться и дальше показывать хорошую игру, добиваясь положительного результата.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода