Бундеслига, 15-й тур: Хоффенхайм не уступил Боруссии и вышел на третье место

Добавлено: 16.12.16 23:35

"Хоффенхайм" 14 туров чемпионата Германии оставался непобежденным, но сегодня эта серия оказалась под угрозой, ведь в гости приехала грозная "Боруссия" из Дортмунда. Победитель очной встречи гарантированно выходил на чистое третье место.

Начало матча оказалось за хозяевами - на 3-й минуте Ют выбежал один на один после передачи Хюбнера из глубины и переиграл выбежавшего Вайденфеллера. "Боруссия" быстро ответила - Дембеле вывел на удар Гетце, и тот не промахнулся. Но вскоре дортмундцы опять пропустили. Опять ассистировал Хюбнер, сыграв головой после углового, а Вагнер подкорректировал полет мяча - 2:1.

Казалось, "Боруссия" рискует остаться ни с чем, ведь весь второй тайм им предстояло играть в меньшинстве - Ройса удалили за два предупреждения. Сразу после перерыва "Хоффенхайм" мог увеличить преимущество, но пробил в штангу и решил проверить старое футбольное правило. Оно и сработало - опять удачно в подыгрыше проявил себя Дембеле, который на этот раз помог отличиться Обамейянгу - 2:2. Жаль только, что вскоре Дембеле получил травму и покинул поле.

В оставшееся время оба коллектива могли вырвать победу, но все завершилось мирно. Дортмунд вытащил непростой матч, а "Хоффенхайм" остается "сухим" и все же вышел на третье место, хоть эту позицию команда делит с "Гертой", которой завтра предстоит важнейший матч поединок против "Лейпцига".

Турнирная таблица Бундеслиги

2016-17, Чемпионат Германии. 1-й круг. 15-й тур.

"Хоффенхайм" - "Боруссия Д" 2:2 (2:1)

Голы: Ют, 3 (1:0); Гётце, 11 (1:1); Вагнер, 20 (2:1); Обамейянг, 48 (2:2)

"Хоффенхайм": Бауманн; Зюле; Кадержабек; Толжан; Хюбнер; Амири; Демирбай (Атик, 61); Фогт; Руди; Ют (Крамарич, 58); Вагнер

"Боруссия Д": Вайденфеллер; Бартра; Шмельцер; Бендер С.; Вайгль; Гётце; Гинтер; Пулишич (Рамос, 83); Ройс (до 41); Обамейянг (Мерино, 92); Дембеле У. (Мор, 69)

Предупреждения: Зюле, 30; Хюбнер, 39; Демирбай, 58; Руди, 86; Фогт, 86 - Ройс, 9, 41; Бартра, 27
Удаления: - Ройс, 41 (второе предупреждение)

13:12
Шахтер приглашает музыкальные группы Харькова выступить на ОСК Металлист во время матча с Карпатами