Еврочеллендж. Сборная Польши разбила Украину

Добавлено: 17.12.16 08:24

Проиграв Казахстану стартовый поединок международного товарищеского турнира Euro Ice Hockey Challenge (1:5), украинцы не смогли исправить ситуацию и во время второй игры. На этот раз подопечные Александра Савицкого не смогли дать бой полякам - всё те же 1:5.

Хозяева соревнований добились победы в каждом из периодов, а единственную "сине-желтую" шайбу удалось забросить на 31-й минуте: в большинстве отличился Георгий Кича, которому ассистировали защитник "Донбасса" Павел Таран и нападающий "Кременчука" Юрий Петранговский.

Отметим, что дебютный поединок за национальную команду провёл голкипер "Кривбасса" Андрей Бесхлебный. Пропустив четыре шайбы, он был заменён на Эдуарда Захарченко.

Сегодня Украина сыграет против Южной Кореи, которая во втором матче уступила казахам со счетом 2:4.

Польша — Украина — 5:1 (2:0, 2:1, 1:0).

Шайбы: 1:0 Урбанович (Капица, Дзибински), 10:35, 2:0 Гузик (Брык), 17:29, 3:0 Коморски (Чмилевски, Бепьержс), 22:10, 4:0 Дзюбински (Капица, Урбанович), 23:45, 4:1 Кича (Таран, Петранговский), 30:31-бол, 5:1 Вайда (Бепьержс, Стрижовски), 48:17.

Украина: Бесхлебный (Захарченко, 23:45); Толстушко - Петрухно, Таран - Игнатенко, Катрич - Варивода, Татаренко - Мельников, Бабинец - Буценко - Лялька, Кича - Кузьмик - Петранговский, Слюсар - Карпенко - Нименко, Гаврик - Чернишенко - Рамазанов.

Вратари: Одробный — Бесхлебный (Захарченко)

17:31
Сабо: Биться за Реброва в матче с Шахтером? Игрокам Динамо надо было это делать в финале Кубка