Дженералз в Броварах потерпел сокрушительное поражение от Кременчуга

Парад крупных счетов в Украинской хоккейной Лиге продолжается. После разгромной победы "Донбасса" над "Витязем", в 26-м туре прогремел очередной неожиданный результат.

Вице-чемпион Украины - "Дженералз" в домашних стенах был разгромлен одним из фаворитов действующего розыгрыша чемпионата - "Кременчугом". Гостям понадобилось чуть больше минуты, чтобы выйти вперед - дебютная шайба в поединке на счету Гаврика. Еще в первом периоде подопечные Пидгурского спокойно довели счет до разгромного. Это Кирющенков и Башко по разу поразили ворота киевлян.

Во втором периоде хозяевам пришлось куда более не сладко. Янишевский и Чернышенко в первой половине второй двадцатиминутки, по сути, убили интригу в матче. А затем в ворота "Дженералз" залетали шайбы на любой вкус. Дважды Слыш, а также Гриценко, Коренчук и Гаврик по итогам второго периода установили на табло счет 0:10.

Впрочем, и этого гостям показалось мало. В заключительном игровом отрезке они забили еще дважды. Вначале это сделал Игнатенко, а подытожил поединок Гаврик, который реализовал большинство.

Таким образом, "Кременчуг" разгромил "Дженералз" со счетом 12:0.

Украинская Хоккейная Лига. 26 тур.

"Дженералз" - "Кременчук" - 0:12 (0:3, 0:7, 0:2)

Шайбы: 0:1 - Гаврик (Гниденко, Кирющенков), 01:04, 0:2 - Кирющенков, 11:58, 0:3 - Башко (Коренчук, Слыш), 14:29-бол, 0:4 - Янишевский (Петранговский), 22:38, 0:5 - Чернышенко (Петранговский), 26:15, 0:6 - Слыш, 27:16, 0:7 - Гриценко (Слыш), 27:58, 0:8 - Коренчук (Башко), 32:07-бол, 0:9 - Слыш (Гриценко, Коренчук), 36:24, 0:10 - Гаврик (Гниденко), 37:57-бол, 0:11 - Игнатенко (Исаенко, Гниденко), 54:57, 0:12 - Гаврик (Исаенко, Гниденко), 58:46-бол.

«Дженералз»: Дорош (Позынич); Татаренко-Скрипец, Еловиков-Костюк-Овчинников, Боевых-Порупа, Н.Дворник-А.Дворник-И.Дворник, Шапиро-Коржилецкий, Черемнов-Крикун-Орлов.

«Кременчук»: Петров (Захарченко); Башко-Дегтярев, Коренчук-Гриценко-Слыш, Исаенко-Игнатенко, Гаврик-Гниденко-Кирющенков, Варивода-Романенко, Луговой-Чернышенко-Петранговский, Мельников-Савицкий, Бойков-Янишевский-Чорный.

24 апреля

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня