Донбасс всухую обыгрывает Кривбасс

Добавлено: 25.12.16 11:10
Источник: ХК Донбасс

В заключительном матче уходящего года в Дружковке хоккеисты "Донбасса" и "Кривбасса" подарили болельщикам настоящий хоккейный спектакль. При небольшом количестве голов стороны выдали настоящий бой, сражаясь буквально на каждом участке льда.

Впервые в истории противостояния оппоненты не сумели забросить друг другу в течение двух периодов. Хотя моментов для взятий ворот было достаточно. Ближе к цели были хоккеисты "Донбасса", однако шайба, будто заколдованная, упрямо не влетала в сетку ворот Владислава Вязовова.

Остро атаковали и гости, но на последнем рубеже надежно действовал самый молодой вратарь "Донбасса" Богдан Дьяченко, который, к слову, записал на свой счет третий "сухой" матч в сезоне.

Распечатать ворота гостей дончане сумели в дебюте третьего отрезка. Играя в формате "4х3" Александр Победоносцев мощно выстрелил от синей линии, а Виталий Лялька результативно сыграл на добивании, отправив в ворота шайбу отскочившую от борта – 1:0.

Удвоил перевес лучший бомбардир Лиги Евгений Никифоров, который, получив передачу от все того же Ляльки, выдержал гроссмейстерскую шайбу и эффектно переиграл вратаря – 2:0. А до крупного перевес хозяев довел Артем Бондарев – нападающий "Донбасса" сильно и точно бросил после передачи Игоря Кугута.

Украинская хоккейная лига, 27 тур

"Донбасс" (Донецк) - "Кривбасс" (Кривой Рог) - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Шайбы: Лялька (Победоносцев), 44:28-бол. (1:0). Никифоров (Лялька), 54:21 (2:0). Бондарев (Кугут), 54:15-бол. (3:0).

23 января

08:26
Арсенал в меньшинстве обыграл Бернли: Обзор матча Есть Видео
08:10
Николай Морозюк: Мы еще далеки от оптимальных кондиций
08:00
Главное за день: заблудившийся Дрогба, пристроенный Соболь, освистанный Криштиану и другие новости