Джеррард: Моим любимым партнером по Ливерпулю всегда будет Джейми Каррагер

Добавлено:

Экс-капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард - о своих лучших партнерах по команде и бывших тренерах "красных".

"Моим любимым партнером всегда будет Джейми Каррагер. Я всегда чувствовал себя в большей безопасности, прямо непобедимым, когда играл перед ним. Я знал, что Каррагер всегда поддержит, знал, что есть лидер на поле, ну и, скажем так, рот! Все знают, что я не любитель орать на поле, я предпочитаю как капитан, лично беседовать с игроками, когда для этого есть подходящее время. А вот Карра любил хорошенько покричать. У меня всегда было больше уверенности в успехе, когда я ощущал его поддержку.

А в том, кто меня шокировал своим потрясающим уровнем, выделяются Фернандо Торрес и Луис Суарес, это два главных фаворита. Часто бывали моменты, когда ты думал: "Вау, как они это сделали только что?" Мне нравилось играть с Майклом Оуэном, ведь он очень хорошо двигался. Как полузащитник, я всегда мог рассчитывать на парочку ассистов, когда отдавал ему пасы. Еще я был большим фанатом Робби Фаулера, он был для моим кумиром, когда я играл за молодежные команды Ливерпуля. Мы с ним пересеклись, когда его карьера уже близилась к концу – лучшие дни его остались уже позади. Но все равно это была честь – играть с ним. Мне, как хавбеку, нравились хорошие нападающие.

Обычно лучшие игроки – те, который постоянно хороши изо дня в день на тренировках, те, которым свойственна стабильность. Хаби Алонсо был одним из таких футболистов. После пяти минут его первой тренировки я это понял, учитывая технику его паса. После пары дней было понятно, что из него будет толк.

Мне было по душе играть с Питером Краучем в свое время. Краучи посодействовал парочке моих любимых голов. Как в финале Кубка Англии против Вест Хэма. Его вклад в командную игру так и остался недооцененным. У меня могло бы быть похожее партнерство с Энди Кэрроллом, если бы он играл за нас чуть дольше. Мне нравились нападающие, в сторону которых можно было запулить мяч и надеяться на то, что они его скинут. Всегда есть футболисты, с которыми тебе нравится играть. Среди них можно назвать и Дирка Куйта. Все знают, как много он делал для команды. Это был классный игрок и мы знали, что его час пробьет, когда нужно будет забить важный гол.

Мой любимый тренер в "Ливерпуле"? Все они были разными, так что сложно отвечать. У тебя могут быть хорошие периоды при разных тренерах. Не обязательно это должен быть твой любимый на личностном уровне наставник, так что я всегда отвечаю, что это Рафаэль Бенитес. Рафа всегда хотел сделать меня более тактически подкованным игроком, а то, как он строил команду, было идеальным для меня. Я чувствовал себя всегда на пике рядом с теми, кто меня тогда окружал. Ну и нужно добавить тот факт, что мне тогда было 24 или 25 лет, я был в самом расцвете сил. И, конечно же, тактически Рафа – тренер высочайшего класса.

Если честно, мне нравилось играть при всех менеджерах. Кенни Далглиш был одним из моих героев, а еще мне нравился футбол, который мы показывали при Брендане Роджерсе. Лично я переживал хорошие времена и при Рое Ходжсоне. Я чувствовал, что хорошо играю под его руководством и очень жаль, что он не проработал больше. И, конечно же, особого упоминания заслуживает Жерар Улье, ведь именно он дал мне дебютировать и много мне помогал на первых порах – как на поле, так и за его пределами", - приводит слова Джеррарда Liverpool Echo.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером