Кубок Испании: Реал в матче с Севильей установил национальный рекорд

Добавлено: 13.01.17 00:17

фото - ФК фото - ФК "Реал"

К ответному матчу Кубка Испании против "Севильи" мадридский "Реал" подходил с двумя задачами. Первая - попроще: обеспечить путевку в четвертьфинал после 3:0 в первом матче. Вторая - посложнее: не проиграть и установить новый рекорд Испании, а именно 40 матчей подряд без поражений.

"Севилья" начала агрессивно и быстро открыла счет - хозяевам помог Данило, головой срезавший мяч в свои же ворота после подачи Сарабии. "Реал" в первом тайме отыграться не успел, а после перерыва началось настоящее веселье.

В начале второго тайма Асенсио получил мяч на своей половине поля от голкипера Касильи (дело было после углового от "Севильи"), добежал до чужой штрафной и переиграл вратаря. "Севилья" не стала мириться с кажущимся отсутствием интриги и забили дважды: отличились дебютант Йоветич и Иборра.

Тут забить бы "Севилье" еще два гола, но это удалось лишь "Реалу". Сперва Рамос по центру реализовал назначенный Мальенко пенальти, а на последних секундах техникой блеснул Бензема, обыгравший всю оборону. 3:3 - и это рекорд! Прежнее достижение "Барселоны" побито.

"Севилья" и "Реал" выдали яркий матч - тем интереснее будет их игра в Ла Лиге через пару дней. А пока "Севилья" выбывает из Кубка, мадридцы проходят в четвертьфинал.

2016-17. Кубок Испании. 1/8 финала.

"Севилья" - "Реал" 3:3 (первый матч - 0:3)

Голы: Данило, 10 (автогол) (1:0); Асенсио, 48 (1:1); Йоветич, 53 (2:1); Иборра, 77 (3:1); Серхио Рамос, 83 (пенальти) (3:2); Бензема, 93 (3:3)

"Севилья": Сорья; Рами; Лангле; Эскудеро; Сарабия; Меркадо (Витоло, 66); Бен-Йедер; Краневиттер; Корреа (Йоветич, 45); Иборра; Вьетто (Насри, 55)

"Реал": Касилья; Данило; Марсело; Начо; Серхио Рамос; Асенсио; Каземиро; Кроос; Лукас Васкес (Карвахаль, 64); Мората (Бензема, 77); Мариано (Ковачич, 58)

Предупреждения: Меркадо, 7; Иборра, 62; Йоветич, 73 - Лукас Васкес, 13; Ковачич, 64; Касилья, 72; Каземиро, 85; Марсело, 88

20 января

21:53
Британец погиб на стройке стадиона ЧМ-2022
21:40
Джеррард официально вернулся в Ливерпуль
21:30
Лас-Пальмас - Депортиво: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Ла Лиги Есть Видео