Донбасс неожиданно уступил Кременчугу всухую

Добавлено: 18.01.17 22:35

Действующий чемпион Украины по хоккею - ХК "Донбасс" на своем льду проиграл конкуренту в борьбе за чемпионство - "Кременчугу".

Команда Степанищева, не свойственно для себя, проиграла не забросив ни единой шайбы в ворота соперника. Хоккеисты "Кременчуга" забросили первую шайбу на седьмой минуте поединка. Это Коренчук огорчил Царегородцева.

Куда хуже дела у чемпионов Украины пошли во второй 20-минутке. Коваленя удвоил преимущество гостей, чем посеял сомнения в возможности донецких хоккеистов спасти матч. А вот шайба Чернышенко, казалось, окончательно выбила почву из-под ног подопечных Степанищева. Прийти в себя и забить хотя бы шайбу престижа до конца матча они так и не смогли.

Украинская хоккейная лига. 31 тур.

Донбасс (Донецк) - Кременчуг (Кременчуг) - 0:3 (0:1; 0:2; 0:0)

Шайбы: 0:1 - Коренчук (Дегтярёв, Чорный), 06:13. 0:2 - Коваленя (Гриценко, Дегтярёв), 25:06. 0:3 - Чернышенко (Андрейкив), 33:16.

«Донбасс»: Царегородцев (Дьяченко – с 33:16); Р.Благой - Шафаренко - Нименко, Победоносцев (К) - Яковлевс; Никифоров - Буценко - Лялька, Хакимов - Кугут (А); Кочетков - Бондарев (А) - Захаров, Петрухно - Вл.Алексюк; Егоров - Шаманский - Рамазанов, Толстушко, Мазур.

«Кременчук»: Захарченко (Петленко); Чернышенко - Кузьмик - Слыш (К), Башко - Андрейкив; Гаврик - Гниденко (А) - Кирющенков, Исаенко - Игнатенко; Петранговский - Гриценко - Коваленя, Романенко - Варивода; Коренчук (А) - Карпенко - Чорный, Мельников - Дегтярев.