Лига 1: Лион против Лилля, битва гигантов в Париже и другие матчи 22-го тура

Добавлено:

Французская Лига 1 набирает обороты. В первый месяц 2017 года команды уже провели по несколько матчей и потихоньку обретают свои предновогодние кондиции.

22-й игровой день откроется матчем на "Велодроме", где "Марсель" сыграет против середняка - "Монпелье". Подопечные Руди Гарсии перенесли два очень тяжелых тура, которые повлияли на их турнирное положение. Сначала - домашнее поражение от "Монако" (1:4), а затем оплеуха на "Люмьере" от "Лиона" (1:3). "Монпель" на домашнем стадионе - отличный повод реабилитироваться и вернуться в зону Лиги Европы, из которой "провансальцев" наглым образом потеснил амбициозный "Сент-Этьен". Правда, решать эту задачу "Марсель" будет без травмированных Анри Бедимо и Абу Диаби.

Среди субботних матчей самой привлекательной выглядит вывеска поединка "Лион" - "Лилль". "Ткачи" снова играют дома и продолжают погоню за первой тройкой. И хотя от идущего на "бронзовом" месте ПСЖ амбициозный клуб из Лиона отделяет аж восемь очков, у команды Бруно Женезио есть еще один матч в запасе и возможность выиграть еще и в том туре. Ведь нынешний сезон для "Лилля" складывается крайне неудачно. Вместо того, чтобы красавец-стадион в Вильнев-Д'Аске принимал матчи Лиги чемпионов, "догам" нужно думать о том, чтобы не играть там поединки Лиги 2. От зоны вылета их отделяет всего лишь два очка.

Сразу два интересных поединка припасено на воскресенье. Сенсационная "Ницца" с вернувшимся после дисциплинарной "отсидки" Марио Балотелли попробует закрыть рот скептикам в игре с такой же маленькой сенсацией - "Генгамом". Команда Люсьена Фавра в прошлом туре умудрилась потерять очки в бою с одним из аутсайдером турнира - "Бастией". "Генгам" же выглядел довольно здорово в конце прошлого календарного года, но в 2017-м в рамках чемпионата еще не побеждал. У "Ниццы" же затянулась "мировая" серия - три ничьих подряд с общим счетом 1:1. В любом случае, компромиссный счет в этом матче не устроит никого.

"Хэдлайнером" же тура станет воскресный матч на "Парк Де Пренс", куда в гости к выздоровевшему ПСЖ Унаи Эмери пожалует молодой и дерзкий лидер - "Монако". Сама афиша матча выглядит очень привлекательно, даже не взирая не историю обоих клубов. Здесь и молодость против опыта, здесь и автономное Королевство против величественного центра страны, да и в целом - разве может быть скучным матч первого и третьего места в таблице в таком чемпионате, как Лига 1?

Одной из интриг этого матча будет вопрос: забьет ли снова Кавани? Уругваец в прошлом туре дублем отправил восвояси "Нант", а теперь от него ожидают плодотворной игры в нападении и в предстоящем поединке. У "Монако" же трудно выделить кого-то индивидуально, разве что разыгрался в последнее время Бернардо Силва, да и у Фалькао 12 голов в активе только в чемпионате.

И еще один интересный факт: ПСЖ не может победить "Монако" уже полтора года - с 30 августа 2015. Правда, и играли то команды с того времени лишь дважды. "Моонегаски" убедительно выиграли во втором круге прошлого чемпионата в Париже (2:0), а в августе прошлого года взяли верх в своих стенах (3:1). В последних трех матчах Лиги 1 подопечные Леонарду Жардима неизменно побеждали, забив за этот период 10 голов. Продлится ли серия "Монако" - узнаем в воскресенье.

Турнирная таблица чемпионата Франции

Чемпионат Франции. Лига 1. 22 тур

27 января

Марсель - Монпелье - 21:45

28 января

Лион - Лилль - 18:00

Нанси - Бордо - 21:00

Лорьян - Дижон - 21:00

Бастия - Кан - 21:00

Анже - Метц - 21:00

Ренн - Нант - 21:00

29 января

Ницца - Генгам - 16:00

Тулуза - Сент-Этьен - 18:00

ПСЖ - Монако - 21:00

Даниил Вереитин, terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии