Кременчуг обыграл Витязь и удержался на первом месте

Лидер Украинской хоккейной Лиги "Кременчуг" одержал победу над "Витязем" в Харькове.

Подопечные Дмитрия Пидгурского в первые десять минут игры ошарашили аутсайдера, забросив три шайбы. В первых двух случаях на высоте был Коренчук. Сначала забил сам, а во втором ассистировал Андрейкиву. Не успели хозяева разыграть шайбу, как в третий раз были вынуждены капитулировать. Теперь их палачом стал Кирющенков. Завершили же первый период соперники и вовсе с неприличным счетом - Коренчук в большинстве оформил дубль.

А во второй 20-минутке харьковчане перехватили инициативу и размочили счет. Поддубный в меньшинстве отыграл одну шайбу. Впрочем, радость "Витязя" была не длительной, поскольку Петранговский с передачи Романенко остудил пыл хозяев. Тем не менее, этот игровой отрезок завершился точным броском Ханина - 2:5. У "Витязя" еще был впереди целый период, чтобы отыграться. Однако реализовать свои моменты они смогли лишь в конце игры. Да и то один - Колядниский на 58-й минуте игрового времени слегка оживил интригу, но должного эффекта это не принесло.

33 тур. «Витязь» - «Кременчук» - 3:5 (0:4, 1:0, 2:1)

Шайбы: 0:1 - Коренчук (Слыш), 04:42, 0:2 - Андрейкив (Коренчук, Карпенко), 09:20, 0:3 - Кирющенков (Кича, Гниденко), 09:43, 0:4 - Коренчук (Слыш), 19:28-бол, 1:4 - Поддубный (Муртищев), 34:20-мен, 1:5 - Петранговский (Романенко, Коваленя), 45:12, 2:5 - Ханин (Кривонос, Посевин), 47:30, 3:5 - Колядинский (Муртищев), 57:43.

Витязь: Томашук (Даас); Попов - Сальников, Посевин - Ханин - Кривонос; Поддубный - Наливайко, Нестерук - Муртищев - Колядинский; Лисин - Одноворченко, Олейник - Миколенко - Боронило.

Кременчук: Петленко (Петров); Варивода - Андрейкив, Коренчук - Карпенко - Слыш; Савицкий - Игнатенко, Кича - Гниденко - Кирющенков; Романенко, Петранговский - Гриценко - Коваленя; Дегтярев - Мельников, Луговой - Бойков - Чорный.