Сергей Ребров: Цена и качество Пантича просто совпали

Добавлено:

Киевское "Динамо" официально объявило о подписании контракта с 24-летним сербским защитником Александаром Пантичем, принадлежавшим "Вильярреалу", находившимся осенью в аренде в "Алавесе", но пришедшим в киевский клуб свободным агентом. "СЭ" в Украине" обсудил новичка и последние события в команде с динамовским главным тренером Сергеем Ребровым.

- О Пантиче говорят как о футболисте с широким диапазоном, способном сыграть и в центре, и слева в обороне. Но не смущает ли вас, Сергей Станиславович, что в "Алавесе" он принял за полгода участие только в двух матчах?
- Нет, не смущает. Наша селекционная служба вела его и ряд других игроков в течение долгого времени, поэтому потенциал Алекса мне знаком в полной мере. Приглашению Пантича в "Динамо" предшествовало детальное изучение сильных сторон футболиста - так происходит абсолютно при каждом нашем приобретении.

- И каковы эти сильные стороны, на ваш взгляд?
- Отметил бы опыт его выступлений в испанском чемпионате: в аренде от "Вильярреала" он играл за "Кордобу" и "Эйбар". Пантич хорошо работает с мячом, весьма агрессивен в обороне. Так в свое время и Драгович приходил к нам почти не засвеченным в Европе, но мы видели в нем перспективу и понимали, что парень хочет играть и имеет предпосылки к прогрессу.

- Вы уже разговаривали с Пантичем?
- К сожалению, пока только через переводчика: Алекс неплохо владеет испанским, но не говорит по-английски. Однако у нас есть переводчик с его родного сербского (речь, судя по всему, о селекционере по балканскому региону Бериславе Станоевиче. - Прим.), есть Домагой Вида, который поможет парню адаптироваться и как можно скорее влиться в коллектив.

- Предоставление Пантичу "Вильярреалом" статуса свободного агента было одним из условий приглашения этого игрока?
- Это не в моей компетенции. Но должен сказать, что в нашей ситуации мы не можем покупать футболистов по очень высокой цене. В стране война, и нас просто не поймут, если станем осуществлять заоблачные трансферы. В случаем с Пантичем цена и качество игрока совпали.

- После того, как швед Оскар Хильемарк перешел из "Палермо" в "Дженоа", вы не стали скрывать, что поддерживали с ним связь, так как этот игрок находился в сфере интересов "Динамо". Недавно венгерский защитник польского "Леха" Тамаш Кадар, которого также связывают с вашей командой, признался, что постоянно контактирует с Ребровым. Можно ли сказать, что его кандидатура остается актуальной - при общности позиций с Пантичем?
- Не надо торопиться! Если я стал комментировать ситуацию по поводу Хильемарка, то лишь потому, что теперь он у нас точно не окажется. А о кандидатах сейчас говорить, с моей точки зрения, резона нет. Селекционная служба активно работает - однако не всё, как вы понимаете, зависит от нас. К тому же любой клуб, заслышав про наш интерес к тому или иному футболисту, мгновенно поднимает на него цену в разы. И договориться становится намного труднее.

- Хильемарка в "Динамо" не будет, но интерес к усилению позиции в середине поля, вакансии этакого Велозу, у "Динамо" определенно присутствует. Следует ли ожидать ее заполнения уже этой зимой?
- Поиск ведется постоянно - и касается это самых разных позиций. Мы, к сожалению, не очень удачно сыграли осенью и в национальном чемпионате, и в Лиге чемпионов - и это наводит на мысль о необходимости не только усилиться, но и отпустить футболистов, по тем или иным причинам утративших мотивацию. Как следствие, строить новую команду, - подытожил Ребров.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня
11:58
Александр Шовковский – лучший тренер 25-го тура УПЛ
11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ
11:27
НХЛ: Флорида вырвала победу у Тампы в овер-тайме и другие матчи дня
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
10:57
Источник: Ламин Ямал и Бернарду Силва – в приоритете ПСЖ
10:41
Источник: Бойко может сменить Полесье на Карпаты
10:26
Ливерпуль через год начнет сотрудничество с аdidas
10:10
Грачев и его команда: сборная Шахтера 80-х
10:05
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
09:56
Массиммилиано Аллегри: С Лацио была игра страданий
09:41
Официально: Жиру летом перейдет в Лос-Анджелес
09:27
Маурисио Почеттино: Мы не боролись с самого начала игры
09:12
Микель Артета: Я очень доволен победой, количеством моментов и забитыми голами
08:58
Владимир Бражко: В течение пяти дней не вставал с постели
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов
08:29
Кубок Италии: Лацио обыгрывает Ювентус, но уступает туринцам путевку в финал
08:14
Арсенал Зинченко разгромил Челси Мудрика: смотреть видео голов
08:00
Главное за день: смена Де Дзерби, предложение Цыганкову, памятник Беккенбауэру и другие новости

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот