Донбасс нанес поражение Дженералз в 37-м туре УХЛ

Добавлено: 18.02.17 20:06

Действующий чемпион Украины в 37-м туре УХЛ одержал победу над столичным "Дженералз".

Де-факто, судьба матча была решена еще в первом периоде. Подопечные Сергея Витера, после сложной победы в Кременчуге, уже в первом периоде отгрузили соперникам три шайбы. Вначале Напненко огорчил Бондарев, затем слово взял Петрухно. А под конец первой 20-минутки Буценко довел счет до разгромного.

Во втором периоде "Донбасс" развил преимущество, благодаря шайбе Сырея, забитой в большинстве. Правда, "генералы" сумели размочить счет, усилиями Овчинникова. Уже в третьем периоде Николай Дворник забросил вторую шайбу киевской команды, чем и подвел итоги матча. 4:2 - победа "Донбасса".

37 тур. «Донбасс» - «Дженералз» - 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 - Бондарев (Каменьков, Автаев), 03:02, 2:0 - Петрухно (Буценко, Лялька), 12:39, 3:0 - Буценко (Лялька) 18:39, 4:0 - Сырей (Кугут-больш), 25:58, 4:1 - Овчинников (Татаренко, Костюк), 29:49, 4:2 - Н. Дворник (Безуглый, Генералов-больш), 57:40.

Донбасс: Дьяченко (С.Люльчук); Рамазанов – Шафаренко (А) – Никифоров, Кугут (А) – Сырей; Р.Благой – Захаров – Голденков, Вл.Алексюк – Яковлевс; Лялька – Буценко – Бабинец, Победоносцев (К) – Петрухно; Автаев – Бондарев – Нименко, Каменьков – Григорьев.

Дженаралз: Напненко (Дорош, 34:02); Овчинников – Костюк (А) – Янишевский, Татаренко (К) – Скрипец; Безуглый – Н.Дворник – Генералов, Шпак – Сирченко; Шиманский – А.Дворник (А) – Полищук, Боевых, Шапиро.

21 сентября

22:39
Кубок России: в ленинградском ретро-дерби Динамо побеждает Зенит
22:30
Леванте - Реал Сосьедад: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Ла Лиги Есть Видео
22:05
Кубок России: Локомотив и еще два клуба Премьер-лиги вылетели на стадии 1/16 финала