Конте: Всегда могу рассчитывать на Терри и Фабрегаса

Главный тренер "Челси" Антонио Конте прокомментировал победу своей команды над "Вулверхэмптоном" (2:0), позволившую пробиться в четвертьфинал Кубка Англии.

"На данный момент это был самый трудный для нас матч турнира, — цитирует Конте официальный сайт "синих". — Но мы знали об этом и были готовы, особенно учитывая результаты других встреч игрового дня. В раздевалке я отдельно предупреждал игроков об этом. Я не устану повторять, что любой матч в любом английском турнире по умолчанию будет сложным, и вы видите, что это так.

Хозяева отлично начали игру, демонстрируя высокую интенсивность. Они активно использовали фланги и выполняли множество кроссов, но мы уверенно справлялись в обороне. В самом дебюте они попали в штангу, и нам откровенно повезло в этом эпизоде. После перерыва мы играли в свой футбол, дважды забили, создавали шансы, и все же я отдаю должное нашему сопернику, который провел хорошую игру.

Мы отлично идем по дистанции сезона, уверенно возглавляем турнирную таблицу АПЛ и дошли до четвертьфинальной стадии Кубка Англии. Однако после этой игры нам важно понять, что без боя здесь никто не сдается. Выиграть сразу два трофея будет неимоверно сложно, но мы нацелены достичь максимального результата в обоих турнирах.

Вышедшие в старте Джон Терри и Сеск Фабрегас? Они провели очень хороший матч. Это непросто, когда у тебя мало игровой практики, но Джон и Сеск профессионалы высочайшего класса, которые находятся в отличной форме. Я рад, что в моей команде есть такие футболисты, и я всегда могу рассчитывать на них".

18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал
18:54
Шахтер на классе громит ЛНЗ в Черкассах: смотреть видео
18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем