Шахтер уступил Сельте и покинул Лигу Европы: смотреть голы и моменты матча

Добавлено: 24.02.17 00:37
Источник: Лига Европы

"Шахтер" пережил очередную драму в еврокубках. Летом донецкая команда в серии пенальти уступила "Янг Бойз" и выбыла из Лиги чемпионов, теперь же "горняки" прекратили борьбу в Лиге Европы на стадии 1/16 финала.

Подопечные Паулу Фонсеки держали подходящий счет 0:0 практически до самого конца. Моменты возникали как у тех, так и у других ворот, но Андрей Пятов с Серхио Альваресом действовали выше всяких похвал.

На 90-й минуте "Сельта" все же добилась своего. Гвидетти оторвался от Ракицкого и вышел один на один с Пятовым. Голкипер сфолил, после чего арбитр указал на "точку". Аспас пенальти реализовал и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время сил больше осталось у испанцев - как-никак, они уже давно в игровом ритме. Вот и на 108-й минуте вышедший на замену Хозабед подал с углового, Кабраль выиграл верховую борьбу у Бланко Лещука и послал мяч в сетку. 0:2, и "Шахтеру" оставалось забивать дважды за оставшееся время. Не удалось.

"Сельта" драматично побеждает и выходит в 1/8 финала ЛЕ. "Шахтеру" же остается посетовать на упущенные моменты, провести работу над ошибками, сделать правильные выводы и добиться максимума во внутренних соревнованиях. А еще стоит сказать спасибо болельщикам в Харькове - свыше 33 тысяч зрителей поддержали команду и наверняка поддержат ее еще.

2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

"Шахтер" - "Сельта" 0:2 (первый матч - 1:0)

Голы: Аспас, 90 (пенальти) (0:1); Кабраль, 108 (0:2)

"Шахтер": Пятов; Срна; Ордец; Ракицкий; Исмаили; Малышев (Борячук, 112); Коваленко Вик. (Степаненко, 73); Марлос; Фред; Тайсон (Бернард, 83); Бланко Лещук

"Сельта": Серхио Альварес; Хонни; Кабраль; Мальо; Ронкалья (Хозабед, 58); Фонтас; Васс (Бонгонда, 80); Систо (Росси, 85); Пабло Эрнандес; Аспас; Гвидетти

Предупреждения: Бланко Лещук, 36; Ракицкий, 90; Пятов, 90; Фред, 93; Срна, 119 - Аспас, 13; Ронкалья, 26; Хонни, 63; Гвидетти, 113; Бонгонда, 116

18:30
Карпаты - Черноморец: смотреть онлайн-видеотрансляцию чемпионата Украины Есть Видео
18:27
Робсон: Это будет позор, если Моуринью получит штраф или дисквалификацию за такое
16:01
Мариуполь - Александрия: смотреть онлайн-видеотрансляцию чемпионата Украины Есть Видео