От Манчестер Юнайтед требуют купить Гарри Кейна

Добавлено: | Изменено: 03.03.17 17:00

"Манчестер Юнайтед", так или иначе, этим летом обязан провернуть "сделку года". Так считают все, а в частности - газета Manchester Evening News. "Жозе обязан получить Гарри Кейна, если ему не удастся получить Антуана Гризманна!" - восклицает это издание, отражая довольно популярные сейчас настроения.

В известном смысле, Кейн будет даже лучшей кандидатурой. Несмотря на повальную интернационализацию британского футбола, на "Олд Траффорд" все еще любят местных футболистов и мечтают о повторении удивительной истории середины 90-х, когда в команду влился целый табун доморощенных "золотых мальчиков" (Бэкхем, Гиггз, Скоулз, братья Невиллы, Батт). Но если уж не удается вырастить классного исполнителя в Манчестере - пусть это будет англичанин из другого города. Тем более, такой, как Кейн.

Переговоры по Гризманну еще продолжаются, и "Манчестер Юнайтед" готов заплатить за молодого француза по-настоящему большие деньги. Но вариант Кейна все чаще и чаще всплывает в прессе. Да и сам Жозе Моуринью, похоже, не против его. Но не факт, что заполучить Кейна будет проще. С президентом "Тоттенхэма" Дэниелом Леви всегда непросто вести дела, а тем более по такому вопросу. Для него Кейн - важнейший элемент команды, достойной нового грандиозного стадиона, который будет построен к лету 2018 года. В "Тоттенхэме" готовят новый контракт для Кейна (до 2020 года), а не его продажу.

Но помечтать-то можно! Аналитик Manchester Evening News отмечает, что если с коммерческой точки зрения переход Гризманна - более интересный вариант, то по чисто футбольным параметрам, Кейн лучше. Он больше подходит стилю "МЮ". Внедрение в состав Гризманна, игрока "второй волны" атаки,потребует перемен в нынешнем любимом тактическом построении Моуринью 4-3-3, с большей оборонительной загрузкой Погба (что может оказаться не очень хорошим решением). Приход Кейна не потребует никакого перестроения - он готовый линейный нападающий как раз под схему "Юнайтед".

Пока у "МЮ" исправно забивает Ибрагимович. Но, как ни крути, ему - 35 лет, и долгосрочные надежды на него не возлагаются. Кейну - 23 года, и это - надежная инвестиция в будущее. Да, по классу он уступает Ибрагимовичу и Гризманну, но он постоянно прогрессирует, и через несколько лет должен достичь международного уровня. Уже сейчас он более точен, чем Ибрагимович (63% его ударов попадает в створ - а у шведа только 55%), ему нужно меньше попыток, чтобы отличиться (в среднем, каждый из его 3.71 ударов приносит гол в текущем чемпионате Англии - против 6.87 у Ибры). Если бы Кейн бил так же часто, как его оппонент, он уже наколотил бы в этом чемпионате Англии 28 голов. Если посмотреть на Гризманна, то и здесь английский форвард выглядит лучше - у француза только каждый из 6.33 ударов в среднем приводит к голу.

Правда, с креативностью у Кейна похуже. Он создал партнерам по команде всего 29 голевых возможностей в этом сезоне (у Ибрагимовича - 43, у Гризманна - 35). Но у "Юнайтед" нет недостатка в креативных игроках. С этой задачей прекрасно справляются Мата, Погба, Мхитарян - список далеко не полный. На этом фоне недостаток Кейна не выглядит таким уж фатальным. Зато его достоинства - именно то, что нужно "МЮ" на перспективу, заключает Manchester Evening News.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

16 апреля

21:50
Боруссия (Д) - Атлетико: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
21:04
Барселона - ПСЖ: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:01
Гвардиола: Сити готов сыграть на высочайшем уровне против Реала
19:46
Томас Тухель: Завтра Бавария готова выложить на стол все свои козыри
19:32
Бернарду Силва: Мы играем с королями Лиги чемпионов
19:16
Гарри Кейн: Баварии нужно извлечь уроки из первого матча с Арсеналом
19:00
Григорчук рассказал о своем будущем в Черноморце
18:44
Юлиан Брандт уверен, что болельщики помогут Боруссии победить Атлетико
18:30
Хакими: Мы приехали в Барселону, чтобы победить
18:15
УАФ и НОК обсудили подготовку сборной Украины к Олимпийским играм
17:57
Эгиналду и Ракицкий вернулись в общую группу Шахтера
17:40
Витсель: Первые 15 минут матча с Боруссией будут очень важны
17:25
Педри: Сегодняшний матч с ПСЖ - самый важный в моей карьере
17:11
Известны арбитры перенесенных матчей Александрии и Динамо
16:55
Форвард Металлиста: Будем стараться побеждать и дальше
16:39
Хавбек Полесья: Когда играешь в свой футбол, моменты приходят
16:24
Известен календарь матчей сборной Украины U-16 на Турнире развития УЕФА
16:08
Вердер отстранил Наби Кейта до конца сезона
15:52
Почеттино о пенальти Челси: Это позор, мы не можем вести себя таким образом
15:35
Легенда Арсенала и сборной Англии недоволен игрой Зинченко
15:15
Тренер Боруссии: Атлетико не прощает ошибок
15:00
Танковский: Я уже бежал к болельщикам - праздновать с ними
14:46
Рыбак: Один пропущенный мяч весной - это все плоды труда Металлиста
14:29
«Мы были рекрутами» Любомира Левицкого выходит на большие экраны. Премьера — 2 мая
14:28
Константин Вивчаренко мог оказаться в Шахтере