Донбасс победил Кривбасс в первом матче серии

Добавлено: 09.03.17 22:45

В первом поединке полуфинальной серии плей-офф УХЛ между "Донбассом" и "Кривбассом" завершился сухой победой донецкого клуба.

После безголевого первого периода, хозяева забросили четыре шайбы во втором периоде. Сначала отличился Благой. Затем он выступил уже в роли ассистента, вместе с Петрухно соорудив голевую атаку, которую увенчал успехом Шафаренко.

Третье взятие ворот записал в свой актив Никифоров, а добил криворожцев Победоносцев. В третьем периоде команды уже не забивали, вероятно, держа в уме следующий поединок, который состоится 11 марта.

Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Донбасс» - «Кривбасс» - 4:0 (0:0, 4:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 - Благой (Никифоров, Яковлевс), 20:55, 2:0 - Шафаренко (Петрухно, Благой), 23:01, 3:0 - Никифоров (Шафаренко), 37:03, 4:0 - Победоносцев (Бондарев), 38:07.

Донбасс: Дьяченко (Люльчук); Кочетков - Захаров - Голденков, Кугут (А) - Сырей; Благой - Шафаренко - Никифоров, Алексюк - Яковлевс; Лялька (А) - Буценко - Бабинец, Петрухно - Победоносцев; Рамазанов - Бондарев (К) - Нименко, Чердак - Григорьев.

Кривбасс: Бесхлебный (Вязовов); Слюсарь - Алексюк - Михиенок, Белоусов - Декало; Попов - Секирко (А) - Савченко, Рябенко (А) - Афансьев; Ворона - Максименко - Свищев, Катрич (К) - Александров; Подгурский - Люльчук - Куцевич, Рубан - Коваленко.

17:27
Пять украинских арбитров будут работать на июльских матчах квалификации еврокубков