Италия, 28-й тур: Ювентус скандально избежал потери очков с Миланом

Добавлено: 10.03.17 23:51

"Ювентус" перед ответной встречей с "Порту" проводил своеобразную репетицию с "Миланом", которому уступил осенью. Первый тайм прошел с большим преимуществом туринцев, вот только забили они однажды - Бенатия удачно подключился к позиционной атаке и реализовал пас от Дани Алвеса. А вот чуть ли не первая вылазка "Милана" в штрафную завершилась ответным голом - Деулофеу слева вывел на удар Бакку. В итоге, на перерыв ушли при счете 1:1.

Второй тайм выдался весьма живым и пролетел в обоюдных атаках. Но драматичная концовка затмила собой все. Арбитр добавил 4 минуты. На 93-й экс-игрок "Металлиста" Соса получил второе предупреждение и покинул поле. Следом отличный шанс упустил Игуаин.

А когда уже шла 95-я минута, Доннарумма отразил еще один опаснейший удар Игуаина, после отскока последовала подача в штрафную, которую рукой прервал Де Шильо. Пенальти! Спустя две минуты споров с арбитрами "Милан" примирился с неизбежным, а Дибала безукоризненно реализовал приговор.

2:1 - "Юве" был в паре секунд от того, чтобы впервые за полтора года потерять очки в домашнем матче Серии А. Тревожный ли это симптом перед "Порту"?