Трансферный водоворот вокруг Баварии

Добавлено:

В последние дни случилось сразу несколько событий, которые грозят сделать "Баварию" королевой трансферного рынка этим летом. И главное из них связано с Ромелу Лукаку.

Как мы уже сообщали, Лукаку заявил, что не планирует продлевать контракт с "Эвертоном", истекающий этим летом. И сразу же появились сообщения, что первым заинтересованным покупателем в этом деле является "Бавария". Впрочем, есть еще один клуб, мечтающий о бельгийском бомбардире - лондонский "Челси", не скрывающий, что ближайшим летом хотел бы пополнить свой состав либо им, либо испанцем Альваро Моратой.

И тот же "Челси", по информации французской телепередачи Telefoot, заинтересован "выдернуть" одного перспективного игрока у "Баварии". Речь идет о французском полузащитнике Кингсли Комане, который вообще-то принадлежит "Ювентусу", но отдан в двухгодичную аренду мюнхенскому клубу. 18 апреля срок аренды истекает, и "Бавария" имеет право полностью выкупить права на многообещающего исполнителя. Именно это клуб и собирается сделать, как заверяет генеральный директор Карл-Хайнц Румменигге. Не дожидаясь, когда все будет юридически оформлено, "Челси" (как сообщает ряд СМИ) сделал сенсационное предложение по Коману. Лондонский клуб готов отдать "Баварии" за 20-летнего француза 60 миллионов евро. И даже если мюнхенцы будут хотеть удержать футболиста, перед такой суммой они могут не устоять - тем более, что сам Коман неудовлетворен своей второстепенной ролью в "Баварии", а по своему стилю идеально подходит под командную модель "Челси".

Еще один футболист, которого намереваются изъять из обоймы "Баварии" - полузащитник Йозуа Киммих. В основной состав он попадает крайне редко (с октября - всего два раза), чему очень не рад. Недавно в одном из интервью он открыто заявил о своем недовольстве. На поле Киммих многофункционален - может играть в центре полузащиты, в центре защиты, на правом краю. И его поражает, что тренер не находит возможности использовать его хотя бы в одной из этих функций. В свое время в "Баварию" из "РБ Лейпцига Киммиха привлек Пеп Гвардиола, который увидел в нем громадный потенциал. Так что теперь, с учетом недовольства игрока своим положением, сразу же появились сообщения о том, что Киммих может оказаться в "Манчестер Сити".

Любопытно вот что. На фоне всех описанных событий президент "Баварии" Ули Хенесс сделал заявление о том, что в ближайшее время следует ожидать минимума серьезных подписаний и что вообще в трансферную политику Карло Анчелотти будут внесены существенные коррективы. "Бавария", по обещанию Хенесса, откажется от скупки готовых звезд и сделает акцент на своих выдвиженцах - а доморощенных талантов у клуба хватает. Президент напомнил общественности, что такие люди, как Филипп Лам, Бастиан Швайнштайгер и Томас Мюллер являются воспитанниками "Баварии", и заявил, что к появлению таких людей надо стремиться. "Это будет новая глава для "Баварии"!" - объявил Хенесс.

Но совсем отказываться от трансферов он, конечно, не призывает. Остается подождать и посмотреть, что все-таки сделает "Бавария" этим летом. Пресса писала об интересе Карло Анчелотти к таким игрокам, как Хамес Родригес из "Реала" и Гранит Джака из "Арсенала", а также, в меньшей степени - к ряду других исполнителей. Что из этого получится, покажет время.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно