Кваме Карикари: Я - болельщик Реала, а мой любимый игрок - Бензема

Добавлено:

Нападающий каменской "Стали" Кваме Карикари, получивший признание лучшего игрока 22-го тура по версии УПЛ, в эксклюзивном интервью terrikon.com рассказал о своих целях в Украине, а также приоткрыл занавес относительно своих желаний в карьере.

- Кваме, для вас звание лучшего футболиста тура - это нечто новое. Такое признание стало неожиданным?

- Да, я очень счастлив по этому поводу. Довольно приятно получить такую награду. Это свидетельствует о том, что я на правильном пути. Подобное признание прибавляет мне мотивации и я, безусловно, счастлив этому факту.

- Хет-трик в ворота Александрии стал для вас первым в Украине. Что вы ощутили, забив трижды в одном матче, да еще и команде, которая играла в квалификации Лиги Европы?

- Я думаю, это было хорошее завершение первой части чемпионата. Действительно, я забил впервые три гола в одном матче. До этого бывало, что я забивал дважды. Чувствую себя замечательно, ведь такое достижение придает мне больше уверенности в своих силах. Я знаю, что могу реализовать любой шанс, который мне предоставится и это делает меня сильнее.

- Ваш главный тренер Леонид Кучук после этого матча заявил, что уже давно следил за вами. Вам было об этом известно ранее?

- Да, это так. Он следил за мной, когда я был еще очень молод и играл в Африке. Тренер очень хотел видеть меня в своем тогдашнем клубе, но мой агент хотел для меня лучшего развития карьеры. Тем не менее, сейчас мы все же работаем в одной команде и делаем одно дело.

- Что вы можете сказать о человеческих качествах Леонида Кучука? Какой он в работе со своими подопечными?

- Я могу сказать, что он - один из лучших тренеров, под чьим руководством мне доводилось играть. Он прекрасный мотиватор и вселяет уверенность в наших силах. Он всегда знает что посоветовать, чтобы я мог показать игру высокого уровня на футбольном поле. Мы с ним общаемся, и я чувствую в себе мотивацию и способность решать новые задачи. Кучук умеет настраивать футболистов на положительный результат. Поэтому, могу сказать, что он очень хороший тренер.

- Вы выступаете в Украине только первый сезон. Какой матч для вас стал самым сложным за этот период времени?

- Ох, это непростой вопрос. И все-таки, я думаю, что это был матч против "Зари", который стал для меня дебютным. Потому что я только прибыл в Украину, был не в лучших кондициях. И уже после первой недели тренировок мне довелось выйти на поле в официальном матче. Это было очень трудно, ведь я еще плохо знал возможности моих партнеров по команде, а "Заря" - очень серьезный соперник. Тем не менее, мне удалось забить, а тот матч мы сыграли вничью 2:2.

- Вы приходили в команду, когда ее возглавлял Якоб Галл. Чем он вам запомнился?

- Он также хороший тренер. Якоб дал мне шанс и возможность играть. Было тяжело, он помогал мне адаптироваться. Мы много общались, но, к сожалению, он покинул команду. У нас был хороший период совместной работы, но сейчас каждый из нас должен двигаться по своему пути.

- Сейчас много говорят о второй части чемпионата, мол, будет неинтересно наблюдать за второй шестеркой клубов. Что вы думаете о нынешнем формате и реально ли вашей команде финишировать в таблице выше, чем на том месте, которое вы занимаете сейчас?

- Сейчас наша команда очень сильна. Если вы видели наши последние матчи, то понимаете,о чем я говорю. Мы стали больше выкладываться на поле и эта самоотдача приносит свои плоды. Сейчас же я думаю, что мы вполне можем финишировать на самом высоком месте во второй шестерке.

- Какая у вас самая большая мечта в карьере?

- Я хотел бы играть на самом высоком уровне. Я молод и думаю, что буду прогрессировать. Леонид Кучук вселяет в меня уверенность и верит в меня, я очень ему признателен. Надеюсь, мои лучшие качества раскроются. Я очень счастлив тому, что забил три гола в одном матче. Поэтому на данный момент, моя мечта - забивать как можно чаще.

- Кто ваш самый любимый футболист и за какой клуб в мире в болеете? Кроме "Стали", разумеется.

- Мне очень нравится Бензема. Вообще, я большой болельщик мадридского "Реала", смотрю много матчей с их участием. Мне нравится как играет команда и как действует именно Бензема. Это классный футболист.

- Со временем вы видите себя в национальной сборной Ганы?

- Да, это моя наибольшая мечта - играть за сборную своей страны. Нужно много работать и я обязательно получу этот шанс. Надеюсь, я смогу помочь сборной Ганы демонстрировать отличный футбол, - сказал Карикари.

Даниил Вереитин, terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода