Реал хочет увести у Барселоны нового Иньесту

Добавлено:

В Испании назревает скандал с участием вечных недругов - "Барселоны" и "Реала". А его фигурант - молодой креативный полузащитник Карлес Аленья, которого называют "новым Иньестой".

Аленье 19 лет, он родился недалеко от каталонской столицы, с 8 лет - в системе академии "Барселоны", с 2015 года - в "Барселоне Б". Летом прошлого года был включен в основной состав команды, уже выходил в ее составе в гостевом матче 1/16 финала Кубка Испании против "Эркулеса" и сразу же забил гол, сравняв счет во втором тайме. В Примере пока на поле не появлялся, но 7 раз был включен в состав запасных и сидел на лавке, готовый в любой момент подменить кого угодно. В первую очередь - своего кумира Андреса Иньесту, которому Аленья старается подражать в игре.

И вот на этого человека, с которым "Барса" связывает свое будущее, покусился "Реал". Как сообщает Diario Gol, представители мадридского клуба вышли на семью Аленьи с проектом заманчивого многолетнего контракта для их сына. Сам юный Карлес предан "Барселоне" и не собирается никуда уходить. Но трансферная история знала примеры еще более невозможных вариантов, решаемых за большие деньги.

Кстати, кроме "Реала", интерес к "новому Иньесте" проявляет еще ряд топ-клубов. Что же делает его таким желанным? Отвечая на этот вопрос, известный футбольный аналитик Райан Балди утверждает: действительно, игровое сходство Карлеса и Андреса очевидно. Это кажется удивительным, поскольку манера Иньесты сформировалась в течение многих лет и отражает его зрелость. Но факт есть факт. У обоих есть редчайшее качество - склонность играть на "перенаселенных" участках поля, как бы "впитывать" в себя окружающий прессинг, освобождая зоны для партнеров и передавая им туда мяч. Коронный номер Аленьи - выцарапать мяч у оппонента на своей половине поля, разогнать атаку, ринуться на нескольких защитников, контролируя мяч - а когда те в панике бросаются на Аленью, отдать аккуратный пас открытому партнеру. Игра абсолютно в стиле Иньесты.

Аленья обладает исключительным чувством пространства. Это нечто врожденное, такому в академиях не научат. Своими маневрами он подталкивает партнеров к поиску открытых зон и поиску оптимальных ходов. И он принимает не по годам зрелые решения. Первоклассный плеймейкер должен представлять себе три следующих хода. Аленья, возможно, видит будущее еще глубже, считает Райан Балди.

Помимо прочего, он располагает идеальной техникой и хорошо поставленным ударом. В "Барселоне Б" он часто берет на себя исполнение штрафных и угловых. А первый гол на взрослом уровне забил "Эркулесу" плотным ударом в девятку метров с 25.

Балди предсказывает, что в ближайшее время Аленья начнет появляться в основном составе "Барсы" и через год-другой застолбит себе место в центре полузащиты - прочно и надолго. За такого парня каталонский гранд будет драться всеми зубами и когтями. И если "Реал" всерьез вознамерился увести такой бриллиант уже практически из кармана "Барсы", то нам предстоит увидеть настоящую войну миров.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года