Донбасс во второй раз обыгрывает Кременчуг в финале плей-офф

Добавлено: 31.03.17 21:52

"Донбасс" победил в первом домашнем матче финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги. Вторую победу дончанам принесла удачная реализация большинства. Причем, стоит отметить, что до сегодняшнего поединка "Кременчуг" пропустил лишь одну шайбу в меньшинстве в плей-офф. Теперь же Эдуард Захарченко капитулировал трижды.

Основные события в этой игре уместились в ударную пятиминутку, которую разделил перерыв между первым и вторым периодом. "Донбассу" потребовалось чуть более минуты, чтобы сначала открыть счет, а затем и упрочить свое преимущество. И хотя в начале второй 20-минутки Слыш дал "Кременчугу" повод порадоваться, очень скоро хозяева восстановили перевес в две шайбы.

Шанс возродить интригу у гостей появился незадолго до конца третьего периода, когда с площадки был удален Рамазанов. Но, даже заменив Захарченко шестым полевым игроком, гости , по сути, провели большую часть игрового времени в безуспешных попытках войти в зону "Донбасса". Итог - 3:1 в пользу дончан, которые повели в серии до четырех побед - 2:1.

Четвертый матч финальной серии состоится в воскресенье, 2 апреля.

Обсудить новость можно на Форуме болельщиков ХК "Донбасс"

Хоккей. Финал плей-офф УХЛ

"Донбасс" - "Кременчуг" - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Шайбы: 1:0 Захаров (Сырей, Благой), 17:41 - 5х3, 2:0 Егоров (Кочетков, Петрухно), 18:59-бол., 2:1 Слыш (Коренчук, Дегтярев), 20:53-бол., 3:1 Сырей (Егоров, Кочетков), 22:51-бол.
Счет серии - 2:1