Бавария легко разгромила Дортмунд

"Бавария" в очередной раз продемонстрировала, кто в немецком доме хозяин. Хотя, судя по тому, как выглядит турнирная таблица Бундеслиги, в этом и так не было никаких сомнений. Но немецкое классико - это все же особое событие.

Борьбы, как говорится, не получилось. "Боруссия" первой создала опасный момент - на второй минуте в дальний угол пробивал Дембеле. Но к десятой минуте счет был уже 2:0 в пользу "Баварии". Сначала Рибери ударом в касание замкнул передачу Лама с правого фланга, а затем Левандовски здорово пробил со штрафного.

Гол "Боруссии", откровенно говоря, выглядел случайностью - настолько велико было превосходство мюнхенцев. Что, впрочем, не мешает восхититься прекрасным ударом Геррейру под перекладину - 2:1.

Уже в дебюте второго тайма с интригой было покончено. Роббен в своем фирменном стиле прошел справа в центр и пробил с линии штрафной. В довершении на 68-й минуте Бюрке сбил в штрафной Левандовского, и сам поляк установил окончательный счет - 4:2 в пользу баварцев.

Чемпионат Германии, 28-й тур

"Бавария" - "Боруссия" (Д) - 4:1 (2:1)

Голы: Рибери, 4 (1:0); Левандовски Р., 10 (2:0); Геррейру, 20 (2:1); Роббен, 49 (3:1); Левандовски Р., 68 (пенальти) (4:1)

"Бавария": Ульрайх; Боатенг; Лам; Хави Мартинес (Хуммельс, 79); Алаба; Хаби Алонсо; Тьяго Алькантара; Видаль; Роббен; Рибери (Дуглас Коста, 74); Левандовски Р. (Киммих, 72)

"Боруссия Д": Бюрки; Бартра; Геррейру (Мерино, 69); Шмельцер; Папастатопулос; Гинтер; Кастро (Роде, 46); Пасслак; Пулишич; Обамейянг; Дембеле У. (Мор, 59)

Предупреждения: Левандовски Р., 24; Видаль, 63 - Пасслак, 36; Бартра, 45; Бюрки, 68

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня