Топ-10 героев недели 3-9 апреля

Добавлено:

Люди из мира спорта, которые чем-то поразили нас на прошлой неделе, 3-9 апреля 2017 года.

Развлекуха для Александра Алиева

В начале недели нашелся Александр Алиев, который в последнее время исчез из поля зрения болельщиков и специалистов. СМИ откопали его в аматорской команде "Катандзаро" из Киева. Там Алиев поддерживает футбольный тонус, хотя играет без особого напряга, часто появляется на поле в несвежем, так сказать, виде и допускает эпические промахи. Но и голы часто забивает. Многие верят в то, что Алиев еще не сказал последнего слова в большом футболе. Сам Алиев по причинам, понятным ему, надеется на серьезные предложения.

Пьер-Эмерик Обамеянг, человек-паук

Всю первую половину недели футбольную Германию сотрясал скандал, связанный с габонским нападающим дортмундской "Боруссии" Пьером-Эмериком Обамеянгом. Празднуя гол в ворота "Шальке", он натянул маску Человека-паука. Само по себе это не так уж страшно - но оказалось, что этот образ сейчас является частью рекламы Nike, с которой у Обамеянга контракт. "Боруссия", между тем, имеет давние отношения с другим спортивным производителем - Puma. Конфликт интересов! В итоге за свою глупость Обамеянг будет наказан штрафом, а каким - еще не решили.

Песня "канареек" для Эдуарда Соболя

Левый защитник "Зари" Эдуард Соболь в Турции имеет репутацию игрока, удивительно дешевого для своего уровня. Там не могут понять, как игрок сборной Украины может стоит так мало. И потому лучшие турецкие клубы устроили вокруг Соболя настоящую пляску. Зимой его хотел взять в аренду "Бешикташ". Сейчас "Фенербахче" ведет речь уже о полноценном контракте. "Желтые канарейки" предлагают за Соболя 900 тысяч евро. Летом, когда игрок вернется в "Шахтер" (которому принадлежит), может быть, это соглашение и состоится. А может, Соболь наконец-то и "Шахтеру" пригодится?

Бунт Александра Овечкина

Многих хоккеистов сильно расстроило решение НХЛ не отпускать своих игроков на Олимпиаду-2018. А Александр Овечкин не только расстроился, но и разозлился. И в прошлый вторник заявил, что все равно поедет в Пхенчхан, независимо от решения Лиги. Этот громогласный бунт вызвал бурю эмоций за океаном. Тут же появились публикации о том, что юридически Овечкин никак не сможет осуществить свое обещание. Или, может быть, легенда НХЛ ради выступлений за сборную России решил пожертвовать заокеанском карьерой? Время покажет...

Эден Азар, убийца мирных "горожан"

Бельгийского полузащитника Эдена Азара все чаще называют среди главных звезд мирового футбола, среди тех, кто будет бороться за трон после ухода Месси и Роналду. На прошлой недели он сделал кое-что существенное для укрепления такой репутации. В среду его "Челси" играл важнейший матч чемпионата Англии с "Манчестер Сити" - и победил 2:1. Ну, а Азар забил оба мяча своей команды. Ни красивыми, ни сложными эти голы не назовешь - но дубль в таком матче всегда запоминается. В конце недели появились публикации о том, что через год Азара за бешеные деньги купит "Реал", где он станет частью проекта новых "галактикос". Мир затаился...

Громогласное бормотание Хамеса Родригеса

Футболисты редко бывают довольны, когда их заменяют. Но могут оставить эмоции при себе. А вот полузащитник "Реала" Хамес Родригес, горячий колумбийский парень, этого делать не стал. Когда тренер команды Зинедин Зидан принял решение о его замене в матче с "Леганесом", Хамес, покидая поле, назвал своего босса, скажем так, "сволочью". Это четко читалось по его губам - и это ясно увидели миллионы болельщиков. Хамеса можно понять - Зидан за весь сезон только однажды позволил ему отыграть полный матч. Но вряд ли звание "говоруна недели" поможет колумбийцу наладить карьеру в мадридском клубе.

Рассел Уэстбрук, тройных дел мастер

Всегда приятно, когда на твоих глазах рушатся вековые рекорды, которым, казалось, стоять вечно. Конец прошлой недели стал в этом смысле настоящим парадом для разыгрывающего команды НБА "Оклахомы Тандер" Рассела Уэстбрука. Сначала он впервые за 55 лет набрал трипл-дабл по средним показателям за сезон. А в следующем матче побил рекорд легендарного Оскара Робертсона по количеству трипл-даблов за отдельно взятый чемпионат. Как-то неожиданно Уэстбрук из простого таланта превратился в нечто совершенно уникальное.

Удивительный март Игоря Худобяка

Для львовских "Карпат" в их нынешнем состоянии любая победа - событие. А тем более - две. Именно столько команда записала на свой счет в марте. И в обоих решающими оказались точные удары Игоря Худобяка. Стоит ли удивляться, что именно его признали лучшим футболистом марта в Украинской Премьер-лиге? Принимавшие решение мало сомневались в своем выборе: Худобяк получил почти половину голосов в опросе на эту тему. И между прочим, его "Карпаты" продолжают беспроигрышную серию. Она длится уже шесть матчей! Когда такое было в последний раз?

Олег Верняев на вершине мира

Прошли те времена, когда гимнаста Олега Верняева считали "вечно вторым". Человек уже имеет титул олимпийского чемпиона - и отношение к нему уже совершенно иное. Но все же, его победы еще не стали обыденным делом. Поэтому, когда в субботу украинец обеспечил себе победу в личном зачете многоборья Кубка мира, радость охватила всю страну. Верняев добился такого успеха впервые в карьере. Ему 23 года. Чего он еще достигнет в ближайшие годы? Поживем - увидим.

Помутнение рассудка Кристиана Кампестрини

Ляп года допустил в воскресенье вратарь мексиканской "Пуэблы" Кристиан Кампестрини в матче с "Чивасом". Уже в добавленное время, готовясь выбить мяч от ворот, он каким-то образом забыл, что за его спиной находится форвард соперника. И бросил мяч на газон... Дальнейшее было ужасно для Кампестрини: форвард "Чиваса" подхватил мяч и в издевательском стиле послал его в ворота, принеся победу своей команде. Воспоминания о таких ляпах вратари уносят с собой в гроб...



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером