Кубок Гагарина: Металлург сравнивает счет в серии с СКА

Источник: КХЛ

Во втором матче финальной серии Кубка Гагарина голепада, как в первой встрече, не получилось, а победную шайбу магнитогорцы забросили в меньшинстве в конце второго периода.

Счет в матче также был открыт при игре не в полных составах, однако отличились хозяева в большинстве. Домашнюю заготовку разыграли Крис Ли и Ян Коварж. Для чешского нападающего это был десятый гол в нынешнем плей-офф в 300-м матче в КХЛ. При этом, гости в стартовой двадцатиминутке перебросали хозяев 17-2, но отличиться сумели только раз. Удаление Сергея Мозякина использовал Вадим Шипачёв, которого на пустые ворота вывел Виктор Антипин. Стоит также отметить, что дважды каркас ворот подстраховал Василия Кошечкина от неприятностей.

Во втором тайме страсти накалились. Скамейка штрафников обеих команд не пустовала, но численное меньшинство неожиданно принесло успех хозяевам, когда лгт убежали в контратаку "три в три", и первым на отскоке оказался Владислав Калетник - 2:1!

В третьем периоде хозяева еще раз удивили, обрушив шквал атак на ворота Игоря Шестеркина. При этом, оборона не давала скучать и Кошечкину, в итоге отразившему 43 броска армейцев против всего 14-ти у Шестеркина. В концовке "Металлург" усилиями Томми Санталы забросил в пустые ворота, сделав счет матча 3:1, а в серии ничья - 1-1 и команды продолжат выяснение отношений уже в Санкт-Петербурге.

2016-17, Чемпионат КХЛ. Кубок Гагарина. Финал.

"Металлург Мг" - "СКА" 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
1:0 Коварж (Ли), 07:20-бол., 1:1 Шипачёв (Ковальчук, Гусев), 11:40-бол., 2:1 Калетник (Осала), 37:17 - мен., 3:1 Сантала (Тимкин, Бирюков), 58:49-п.в.