Михайленко: Большая часть слухов об отъезде молодых игроков - агентский пиар

Добавлено:
Источник: "СЭ в Украине"

И.о. наставника «Днепра» Дмитрий Михайленко - о поединке с «Карпатами» и ситуации с молодыми игроками днепрян.

- Вы сами признали, что ничья с «Карпатами» принесла вам и команде больше положительных эмоций. Но не подпортили ли этот позитив новости кабинетного порядка о снятии очередных очков?
- Нет, эти новости никак не влияют на командный настрой. Мы такую информацию внутрь коллектива просто не пускаем. Она, разумеется, существует, но никогда не упоминается на наших собраниях или теоретических занятиях. А если вы бросаете мне спасательный круг, так это зря: не буду сваливать неудачи на причины такого рода.

Что же касается хорошего послевкусия, то да - оно осталось, но мы понимаем, что команда противника позволила нам сыграть таким образом, а та же самая «Сталь» может и не позволить. Наш следующий соперник, наверное, самая тренерская команда премьер-лиги.

- Что вы имеете в виду?
- То, что ею руководит очень опытный тренер, который пользуется уважением среди коллег благодаря результатам с украинскими и российскими клубами. Команды Леонида Кучука всегда отличаются высокой организацией игры в обороне и умеют добиваться результата.

Достаточно вспомнить, что когда мы с Андреем Шевченко учились в одной группе на тренерских курсах, то изучали «Кубань» Кучука: ездили смотреть ее матчи и отмечали, что под руководством белорусского специалиста эту команду отличала высокая дисциплина и слаженность коллективных действий.

Лично мне очень интересно, как мы проявим себя на фоне клуба, который умеет подстраиваться под соперника и играть на его слабых качествах. А они у нас, конечно же, есть. Так что для «Днепра» это очень серьезный тест.…

- Вы неоднократно подчеркивали, что основная мотивация молодежи в сложившемся положении - в том, чтобы играть. Но что говорить игрокам опыта Ротаня, которым давно нечего доказывать?
- Может быть, по сегодняшним временам это прозвучит пафосно, но у нас в команде остались те люди, для которых «Днепр» - не пустой звук. Руслан провел в этом городе и в этой команде большую часть своей сознательной жизни и добился здесь наибольших успехов. Поэтому наш капитан никогда не позволит себе плохо играть на глазах родных болельщиков и своих детей.

То же касается других опытных исполнителей - Владимира Полевого, Александру Влада и Сергея Кравченко. Они искренне любят футбол и относятся к нему профессионально, подавая пример молодежи.

- К слову, о молодежи. Вы наверняка читаете об интересе к вашим юным игрокам со стороны зарубежных клубов. Вот совсем недавно прошла информация, что загребское «Динамо» интересуется тремя воспитанниками «Днепра»…
- Я знаю, куда уходят корни некоторых из этих приглашений, и в какой степени все соответствует действительности. Это тоже часть ситуации, в которой мы оказались, но я не хочу сказать, что спроса на них не существует. В конце концов, речь идет об игроках сборных, они действительно талантливы, однако многие пытаются на этом спекулировать...

На мой взгляд, мотивация уехать за границу должна создаваться не искусственным путем. Все должно быть своевременно. Да, они растут, начинают мужать и уже не провисают так, как это было в начале сезона. Тем не менее, для того, чтобы заиграть на Западе, им еще нужно сформироваться и как личностям, и как футболистам.

Мы видим, с какими проблемами сталкиваются украинские звезды, чей класс и опыт значительно превышают уровень этих молодых ребят. Их время еще придет, однако они должны понимать, что их ждет за границей не в эфемерных мечтах - на деле. Им нужно выучить язык, быть ментально сильными, уметь конкурировать. Вот и мы с коллегами говорим им тоже самое.

- Если убрать из вашего ответа дипломатичные обороты, можно сделать вывод, что большая часть слухов об отъезде Довбика, Баланюка и компании - просто агентский пиар?
- Вы все правильно поняли. Так оно и есть.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

22:08
Жирона составила компанию испанским гpaндам
22:02
Ювентус против Милана: обзор главного матча Серии А
21:57
Кейн забил 400 гол в карьере
21:47
Байер снова спасается на последних секундах и остается непобедимым: видео голов
21:43
Ньюкасл установил рекорд АПЛ
20:15
Рух побеждает Верес и приближается к Днепру-1: видео четырех голов
20:00
МЮ и Бернли поделили очки, обменявшись голами в конце матча
19:44
Георгий Судаков: Чуть-чуть волновался, чтобы в такой момент забить
19:29
В лобовом матче за Лигу чемпионов Лейпциг разгромил Дортмунд
19:12
Дубль Кейна обеспечил Баварии победу над Франкфуртом
18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал
18:54
Шахтер на классе громит ЛНЗ в Черкассах: смотреть видео
18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
18:27
Владислав Кабаев: Нам эти очки нужнее, чем Днепру-1
18:12
Первая Лига: Ингулец за один тайм уничтожает Прикарпатье
17:58
Юрий Максимов: Динамо – это всегда раздражитель для любой команды
17:44
Довбик не забил, Довбик забил: Жирона обыгрывает на выезде Лас-Пальмас
17:29
Роман Григорчук: Надо выстоять и двигаться дальше
17:20
Рух - Верес: смотреть онлайн-трансляцию матча чемпионата Украины
17:15
Ливерпуль снова теряет очки и окончательно выбывает из чемпионской гонки
17:01
Александр Шовковский: Понимание этой победы придет позже
16:47
Карпаты уже в УПЛ сезона 2024/2025
16:32
Желько Любенович: Минай растет на глазах
16:16
Центральный матч Бундеслиги – Лейпциг против Дортмунда
16:02
Динамо во второй раз в сезоне вырывает победу в меньшинстве