Орлов: Луческу просто не потянул Зенит

Добавлено: 17.04.17 17:08
Источник: "Матч ТВ"

Комментатор «Матч ТВ» Геннадий Орлов после матча «Спартак» - «Зенит» (2:1) подвел черту под пребыванием Мирчи Луческу в Санкт-Петербурге.

«В воскресенье я увидел, что «Спартак» сильнее «Зенита», который многое потерял, если сравнивать с тем, что было осенью. Этот матч был как лакмусовая бумажка, проверка на крепость команды.

Главная сложность в том, что «Зенит» не готов физически. Кондиции, которые команда должна была набрать в зимний период, она не набрала. До сих пор «Зенит» не готов играть на высоком уровне. Дзюба действовал хорошо — забил гол, много маневрировал с фланга в центр. Сегодня Артем выложился на сто процентов и показал, что он настоящий форвард, достойный сборной России. Но не в каждом же матче он может играть так хорошо, а значит, существуют проблемы с физикой. Командный механизм не отлажен, отсюда и нет стабильности.

Верю ли я в то, что Луческу может сам подать в отставку? Не знаю. На пресс-конференции после игры он наконец-то произнес долгожданные слова: «Я виноват», а то же Мирча до этого ни разу не признавался. Это ему еще повезло, что Мельгарехо третий мяч не забил. В конце концов, нужно понять, что у Луческу не получилось в «Зените». В осенней части чемпионата команда подавала надежды, все вокруг твердили, что по подбору игроков «Зенит» самый сильный в стране. Как выяснилось, вовсе нет — это «Спартак» самый сильный в данном компоненте.

Что касается оргвыводов, то спрашивать нужно руководство клуба. Могу только конкретно сказать, что продукт под брендом «Зенит» на сегодняшний день не самый лучший в России. Хотя для этого нет никаких оснований. Клуб делает все, чтобы команда играла на высоком уровне, но тренерский штаб просто ее не потянул», - уверен Орлов.

22:44
Суперобмен Барсы и ПСЖ: Неймара на Верратти?
22:18
17-летний Кин принес Ювентусу победу на 94-й минуте, Аталанта вышла на четвертое место
21:39
Арсенал обыграл чемпионский Челси и взял Кубок Англии: смотреть голы Есть Видео
21:30
Барселона - Алавес: онлайн-трансляция финала Кубка Испании
21:30
Вторая лига, 33-й тур: Металлург покидает зону вылета, Жемчужина близка к чемпионству
19:16
Карпаты одолели Волынь и остаются в элите на следующий сезон: лучшие моменты Есть Видео