U19: Александрия - Шахтер - 2:5: Отчет о матче

Добавлено:
Источник: ФК Шахтер

В 21-м туре юношеского первенства Украины "Шахтер" U19 встречался в гостях со сверстниками из Александрии.

Чемпионат U19. 21-й тур.

21 апреля 2017 года. Александрия. КСК "Ника". 50 зрителей. +2 градуса.

"Александрия" U19 (Александрия) – "Шахтер" U19 (Донецк) – 2:5 (1:2)

Голы: 0:1 Путря (34), 1:1 Довгий (42), 1:2 Путря (45+1, с пен.), 2:2 Лачинов (67, с пен.), 2:3 Якимец (79), 2:4 Кулаков (84), 2:5 Андрущенко (90+3)

"Александрия": Гаврусевич, Штепин, Калынчук (к), Сердюк (Титаренко, 60), Гаврушко, Пастухов (Литвяк, 72), Максимец, Чихович (Лачинов, 46), Довгий (Боженар, 46), Демьяновский, Гранчар (Свинобой, 46)

"Шахтер": Вертей, Конопля (Павлиш, 46; Мате, 69), Чаговец, Бондарь, Запорощенко, Якимец, Кащук (Андрущенко, 78), Чех, Кулаков, Хачаев (Крыськив, 87), Путря (к) (Холод, 69)

Запасные: Кучеренко, Апанчук

Главный тренер: Сергей Шищенко

Предупреждения: Демьяновский (9), Пастухов (36), Павлиш (49), Гаврушко (59), Калынчук (78)

Арбитр: Игорь Сташук (Чернигов)

Перед матчем

Соперник принимал дончан в ранге одного из лидеров (2-е место, 20 встреч, 40 очков), имея в активе выигрыши в двух последних турах с общим счетом 4:0. "Шахтер" (4-я позиция, 19 матчей, 34 пункта) подошел к поединку без поражений в весенней части турнира. В первом круге минимальную победу (1:0) "оранжево-черным" принес точный удар Ефима Конопли. По сравнению с предыдущим матчем против "Ворсклы" (5:0) Сергей Шищенко произвел в составе всего одну замену: вместо вернувшегося в "Шахтер" U21 Дмитрия Топалова с первых минут появился Илья Путря. Из-за простуды остались дома и не смогли помочь партнерам Владислав Кузьменко и Кирилл Меличенко. В связи со сложными погодными условиями игру с КСК "Головковский" перенесли на синтетическое поле стадиона "Ника".

Первый тайм

Дебют матча активнее провели хозяева. На 5-й минуте Вадим Гранчар опасно пробивал по воротам Владислава Вертея, но в створ с хорошей позиции не попал. "Горнякам" понадобилось время, чтобы наладить игру. Александрийцы действовали довольно плотно, встречая дончан в центре поля и практически не позволяя ничего создать у своих владений. Впервые по-настоящему остро преодолеть оборонительные редуты соперника "оранжево-черным" удалось на 27-й минуте. Андрей Кулаков оказался один перед голкипером, но Юрий Гаврусевич спас свою команду. Продолжая увеличивать давление, футболисты "Шахтера" вскоре добились своего. После отменного паса Алексея Кащука на ворота "Александрии" вышел Илья Путря и, прикрыв мяч корпусом от защитника, легко переиграл голкипера. Подопечные Сергея Шищенко не остановились на достигнутом, продолжив владеть территориальным и игровым преимуществом, при этом все чаще стали проходить проникающие передачи в свободные зоны. Тем не менее на 42-й минуте хозяевам в одной из контратак удалось сравнять счет – отличился Ярослав Довгий. Впрочем, уже в добавленное арбитром к первому тайму время "горняки" сумели забить второй мяч. Илья Путря тонким пасом нашел в штрафной Андрея Кулакова, с которым не по правилам обошелся голкипер александрийцев, и судья назначил пенальти. Капитан команды Илья Путря с точки был точен, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Второй тайм

По окончании перерыва рисунок игры не изменился, инициатива была за "горняками". На 57-й минуте мог отличиться Хачаев, но голкипера подстраховали защитники, бросившиеся под удар Мурада. Вскоре он же и Алексей Кащук неплохо пробивали издали – чуть неточно. На 67-й минуте после одной из немногих атак хозяев счет стал равным. Арбитр встречи за игру рукой назначил пенальти в ворота "Шахтера", который реализовал Хаджи-Мурад Лачинов. На эмоциональном подъеме футболисты "Александрии" попытались перехватить инициативу, однако "оранжево-черные" не позволили этого сделать и на 79-й минуте провели третий гол. Владимир Якимец великолепно пробил со стандарта, отправив мяч низом точно в угол. Прошло совсем немного времени, и дончане вновь отличились. На этот раз инициативу на себя взял Андрей Кулаков: нападающий "Шахтера" сам пошел на нескольких защитников соперника, после чего решился на неожиданный удар издали. Этот гол стал для форварда третьим в трех весенних матчах сезона. Поучаствовал Кулаков и в последнем в этой игре взятии ворот. Именно после удара Андрея голкипер "Александрии" отбил на Андрущенко, и Максим был точен. 5:2 – с таким счетом подопечные Сергея Шищенко добыли заслуженную победу.

Следующая встреча "горняков" состоится 26 апреля. В пропущенном матче 20-го тура "оранжево-черные" в гостях встретятся с "Арсеналом-Киевом".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером