ЦСКА на нервах побеждает в Уфе и закрепляется на втором месте

Добавлено: 21.04.17 20:03

Акинфеев парирует пенальти Акинфеев парирует пенальти

Московский ЦСКА после двух ничьих в стартовом матче 24-го тура чемпионата России победил на выезде "Уфу" со счетом 2:0, и увеличил отрыв от третьего "Зенита" до четырех очков.

Уже на второй минуте армейцы могли остаться в меньшинстве и без героя матча, если бы арбитр Безбородов оценил фол Акинфеева за пределами штрафной площади в красную, а не желтую карточку. Однако все самое интересное происходило уже после перерыва и вратарь ЦСКА сыграл одну из главных ролей в победе своей команды. На 52-й минуте за нарушение Щенникова на Стоцком был назначен пенальти, однако удар Пауревича в нижний угол Акинфеев парировал. Через пару минут вратарь армейцев нейтрализовал выход один на один Фатаи. Футбольная аксиома сработала через десять минут. Витиньо классно и хлестко пробил с 20-ти метров точно в нижний угол - 1:0! Вскоре Акинфеев вновь парировал опасный удар Фатаи, а затем уже гости имели несколько отличных моментов, однако Ионову не хватало немного точности. А итог встречи подвел Чалов практически первым же касанием после выхода на поле, когда воспользовался неудачным выходом из обороны защитников хозяев - 2:0.

На следующей неделе ЦСКА ждет двойное дерби - с "Локомотивом" и "Спартаком", которые станут определяющими в борьбе за зону Лиги чемпионов.

2016-17, Чемпионат России. 2-й круг. 24-й тур.

"Уфа" - "ЦСКА" 0:2 (0:0)

Голы: Витиньо, 65 (0:1); Чалов, 90 (0:2)

"Уфа": Беленов; Аликин; Стоцкий; Йокич; Сысуев (Сухов, 62); Пауревич; Обляков; Засеев А.; Живоглядов (Кротов, 80); Безденежных; Фатай

"ЦСКА": Акинфеев; Щенников (Жамалетдинов, 57); Марио Фернандес; Васин В.; Березуцкий А.; Березуцкий В.; Вернблум; Натхо; Ионов; Дзагоев (Головин, 63); Витиньо (Чалов, 87)

09:10
Марлос: Почему так не играют против Динамо?
08:00
Главное за день: недовольство Фонсеки, уроки Кличко, почин Боттаса и другие новости

21:36
Динамо разгромом Черноморца отсрочило чемпионство Шахтера: смотреть голы Есть Видео
21:30
Сельта - Атлетик: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Ла Лиги Есть Видео
21:07
Дарио Срна: Жду всех на матче с Зарей
20:51
Журавлев: Днепр проиграл борьбу на своем щите и слишком много позволил Мавпам в трехсекундной зоне
20:34
Михельсон: Сегодня я горжусь своей командой
20:33
Тоттенхэм - Арсенал - 2:0. Шпоры остаются в чемпионской гонке Есть Видео
20:13
Черкасские Мавпы выиграли у Днепра во втором матче и сравняли счет в бронзовой серии Суперлиги