Анонс 35-го тура чемпионата Испании. Месть Реала и дерби Барсы

Добавлено:

Чемпионат Испании вышел на финишную прямую, и два его лидера идут почти "ноздря в ноздрю". Ни "Реал", ни "Барселона" не имеют права на этой прямой споткнуться. Но наверняка кто-то из них это сделает. Не в этом ли туре?

Матч тура

Как мы, может быть, помним, 22 февраля на своем поле погрязшая в проблемах "Валенсия" нанесла "Реалу" довольно неожиданное поражение. Не расслабься тогда мадридцы - и сейчас у них было бы куда как больше шансов на титул. Вряд ли обида на такую "подлость" прошла. Зидан и его команда, уж конечно, постараются в субботу отомстить.

"Валенсия" считается командой с явно выраженным "домашним комплексом". Но в этом сезоне эта репутация не помешала ей одержать 4 выездные победы. Мы уж не говорим о том, что матчи с "Реалом" для нее - это всегда что-то особенное. В связи с этим вспоминается ситуация 2015 года, когда за три тура до конца чемпионата "Валенсия" на "Бернабеу" сыграла с "Реалом" вничью 2:2, что фактически лишило Мадрид шансов на титул.

В итоге, получается, что из пяти последних домашних матчей с "летучими мышами" "Реал" четыре завершил вничью. То есть - тот самый результат, который никак не устроит Зизу и его подопечных.

Обе команды подходят к матчу не в оптимальных составах. У "Реала" вряд ли сыграют такие ключевые люди, как Пепе и Бэйл. У "Валенсии" тоже двое травмированных, а Кансело и Дзадза дисквалифицированы. Все эти потери, пусть и весьма чувствительные, не будут иметь определяющего значения. Матч ожидается сверхэмоциональный, следовательно, значение будет иметь не столько класс, сколько характер. Скорее всего, голов будет забито много. И скорее всего, разрыв в счете будет минимальный.

Главное об остальном

А в этом время (точнее - чуть позже) "Барселона" будет решать свои проблемы в великом каталонском дерби. Букмекеры оценивают шансы "Эспаньола" как совершенно мизерные - 17 против 1.18 у "Барселоны"! Это значит, что вариантов потери очков "гранатово-синими" почти вообще не рассматривается. При этом, "Эспаьол" сейчас - совсем не так уж плох, уверенно держится в десятке и уже вряд ли из нее вылетит. Но сыграть хотя бы вничью с земляками в такой турнирной ситуации "Барса" вряд ли себе может позволить. Кстати, победа в этом матче станет для "старших" барселонцев 100-й в истории противостояния этих клубов (а у "Эспаньола" побед здесь - 33). Еще один маленький мотивчик...

Что будут делать в 34-м туре соискатели третьего места - "Атлетико" и "Севилья", которые вновь сравнялись после поражения мадридцев от "Вильярреала" два дня назад? В субботу вступают в дело "матрасники". Они сыграют в гостях с "Лас-Пальмасом". Как выглядит островная команда на своем поле в этом чемпионате? Очень неплохо выглядит: 9 побед, 6 ничьих и всего 2 поражения (от "Севильи" и "Реала Сосьедада"). Как смотрится в гостях "Атлетико"? Вы знаете, неплохо: 8 побед, 6 ничьих и всего 3 поражения. Учтем, что "Лас-Пальмас" в последнее время не блещет (всего 1 победа и 1 ничья в последних 6 матчах). Тут хочется поставить на "Атлетико".

А в матче "Малага" - "Севилья"? Ну, тут можно ставить на что угодно. В последних трех встречах на своем поле "Малага" однажды выиграла 3:2, однажды проиграла 2:3 и однажды сыграла вничью 0:0. В последних 4-х турах "Севилья" не проигрывает. "Малага" в последних 5-ти одержала 4 победы. Что тут восторжествует, предсказать решительно невозможно!

Ну, и последний момент. Он касается "низов" турнирной таблицы. В случае победы "Леганеса", независимо от всех прочих нюансов, в Сегунду за три тура до конца чемпионата вылетают "Гранада" и "Осасуна". "Леганес" играет в гостях с крепким "Эйбаром", но, поскольку победа дает ему почти гарантированное выживание в Примере, сражаться будет не на шутку. Тут явно намечается нечто интересненькое!

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 35-й тур

28 апреля
21:45 - Вильярреал - Спортинг Х

29 апреля
14:00 - Реал Сосьедад - Гранада
17:15 - Реал - Валенсия
19:30 - Лас-Пальмас - Атлетико М
21:45 - Эспаньол - Барселона

30 апреля
13:00 - Осасуна - Депортиво
17:15 - Бетис - Алавес
19:30 - Эйбар - Леганес
21:45 - Сельта - Атлетик Б

1 мая
21:45 - Малага - Севилья



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода