Санчес, Аспиликуэта, Обамеянг и другие короли трансферных слухов

Добавлено:

Вы заметили, что наступил последний весенний месяц? Вы обратили внимание, как активизировались трансферные деятели? Вы можете назвать имена, чаще всего мелькающие в этом контексте? Вот лишь пять из них...

Алексис Санчес (из "Арсенала" - в "Баварию")

Чилийский форвард, лучший бомбардир "Арсенала" был уже несколько раз похоронен СМИ в качестве игрока этого клуба. Много писали о его разногласиях с Арсеном Венгере, о его малоисполнимых требованиях улучшенного контракта. И возможные места трудоустройства назывались разные - "Челси", "Манчестер Сити"... Клуб очень не хотел усиливать таким игроком кого-то из конкурентов по Премьер-лиге. Но вот выплыл вариант, который технически может устроить всех. Это мюнхенская "Бавария". Агент Санчеса уже вступил с ней в контакт, представитель мюнхенцев побывал на матче "Арсенала". Все вокруг (например, Daily Mirror) пишут о том, что чилиец станет трансферной целью №1 для "Баварии". Ничего еще не решено окончательно. Может, в ближайшие месяцы Санчес еще умудрится подписать более красивый для себя контракт с лондонским клубом (нынешний истекает летом 2018 года). Но перспектива постоянно бороться за титулы, а не питаться венгеровскими "завтраками", может показаться Санчесу соблазнительнее всего.

Сезар Аспиликуэта (из "Челси" - в "Барселону")

C трудом верится, что Антонио Конте решит расстаться с Аспиликуэтой. Этот универсальный фулбэк считается одним из лучших защитников Премьер-лиги при игре один-в-один. Обозреватель Football Whispers Адам Ньюсон называет его "швейцарским ножом защиты "Челси"" и восхищается его многогранностью ("он способен сыграть практически любую роль в защите"). Тем не менее, в последние дни пресса наполнилась сообщениями о его возможном переходе в "Барселону". Как сообщает ВВС, для каталонского клуба приобретение этого защитника стало приоритетной целью на лето. Общеизвестны проблемы с правым флангом обороны, которую "Барселона" зимой пыталась прикрыть с помощью Дарио Срны. Аспиликуэта гарантирует долгосрочное решение этого вопроса. Ему всего 27 лет, и на нынешнем высочайшем уровне он сможет играть еще лет 5. Правда, "Барса" имеет другого фулбэка на примете - это Эктор Бельерин, воспитанник клуба, которого из "Арсенала" изъять, наверное, легче, чем Аспиликуэту из "Челси". Или, может быть, каталонцы нацелились на двух сразу?

Пьер-Эмерик Обамеянг (из "Боруссии" - в "ПСЖ")

"Реал", "Манчестер Сити", "Барселона"... Кто только не заглядывается на одного из лучших бомбардиров Бундеслиги Пьера-Эмерика Обамеянга! Свой камешек в этот совсем не тихий омут решил бросить еще и "ПСЖ". Самый богатый французский клуб готов предложить за габонца 70 миллионов евро. Так, по крайней мере, утверждает Bild. По его информации (полученной, как обычно, из надежного, но анонимного источника), Обамеянг уже встретился со спортивным директором "ПСЖ" Патриком Клюйвертом и вынес из этой встречи уверенность в том, что на новом месте он будет получать в два раза больше, чем в Дортмунде (то есть, 14 миллионов евро в год). Ожидается, что официальное предложение будет сделано, как только для "Боруссии" завершится сезон (а это произойдет 27 мая, после финала Кубка Германии с "Айнтрахтом"). По идее, Обамеянг мечтал о "Реале", но "ПСЖ" для него должен тоже выглядеть как симпатичный вариант. Обамеянг - франкоговорящий, в Париже живет его семья. Все это, конечно, имеет значение. Ну и потом, разве "ПСЖ" - не европейский топ-клуб?

Тьемуэ Бакайоко (из "Монако" - в "Челси")

Вот симпатичная трансферная цель для любого клуба, мечтающего укрепить центральную зону полузащиты! Рост - 184 сантиметра, вес - килограмма 72. Строен, вынослив, неуступчив. По статистике этого сезона, вообще не проигрывает единоборства по своей позиции. Кое-кто именно его считает главной молодой звездой феноменального "Монако" - даже в еще большей степени, чем Килиана Мбаппе. Предполагалось, что самый ощутимый интерес к нему имеет "Манчестер Юнайтед". На на этой неделе всезнающий обозреватель Sky Sports Гийом Балаг заявил, что Бакайоко уже практически достиг договоренности с "Челси". Ничего более конкретного он пока сказать не может, так что новость следует воспринимать осторожно.

Майкл Джонстон (из "Селтика" - в "Челси")

Давно уже Шотландия не дарила миру бомбардиров высокого класса. Может быть, сейчас получится? Майкл Джонстон пока мало кому известен, он и в своем "Селтике" еще не задействован. 18-летний Майкл провел прекрасный год в команде U-19, а поскольку академия "Селтика" имеет высокую репутацию в Англии, то скауты клубов Премьер-лиги там постоянно пасутся. И такой алмаз не мог ускользнуть от их глаз. Майкл блеснул в финале юношеского Кубка Шотландии, где "Селтик" разгромил вековых врагов из "Рейнджерс". Засветился он и в Юношеской Лиге УЕФА, забив два гола в двух матчах. Им интересуются в "Дерби Каунти" и "Сток Сити". Но, конечно, всех перебьет "Челси", если вмешается в игру - а, судя по информации The Daily Mail, столичный клуб такое намерение имеет.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

13:37
Барселона передумала расставаться с Хави
13:22
Сбежавший тренер Черноморца трудоустроился в Майами
13:10
Стал известен судья матча Босния - Украина
12:57
Даниил Сикан вошел в сферу интересов Ювентуса
12:36
Сафет Сушич: Сочувствую Украине, но победить должна Босния
12:18
Игор Дуляй: У Украины в Боснии будет тяжелый, но интересный матч
12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён