Команда недели Лиги Европы: Рэшфорд, Погба и шесть игроков Аякса

В команду недели по итогам первых полуфинальных матчей Лиги Европы попали шесть игроков "Аякса", три представителя "МЮ" и два футболиста "Сельты". Стоит добавить, что нападающий "Аякса" Бертран Траоре был признан болельщиками лучшим игроком недели. Форвард набрал 90% голосов.

Вратарь: Серхио Альварес ("Сельта")
Вратарь "Сельты" не справился с ударом Маркуса Рэшфорда со штрафного во втором тайме, однако до перерыва совершил фантастические сейвы, не позволив отличиться все тому же Рэшфорду, а также Генриху Мхитаряну и Джессе Лингарду.

Защитник: Кенни Тете ("Аякс")
Молодой правый защитник вышел на поле с капитанской повязкой в отсутствие дисквалифицированного Йоэла Велтмана и показал очень солидную игру, нейтрализовав двух самых опасных футболистов "Лиона" - Рашида Геззаля и Набиля Фекира.

Защитник: Маттейс де Лихт ("Аякс")
Элегантный центральный защитник, отлично играющий обеими ногами, провел очередной поединок не по годам зрело. Для 17-летнего юноши, действующего в самом сердце защиты "Аякса", это пока был самый важный матч в текущем сезоне, который складывается для него на редкость удачно.

Защитник: Эрик Бейи ("Манчестер Юнайтед")
Помешал отличиться форварду "Сельты" Йону Гвидетти, смело подставив голову под удар шведа. Еще один сухой матч для "Юнайтед", в котором талантливый ивуариец явил собой образец надежности.

Полузащитник: Хаким Зиеш ("Аякс")
Хавбек сборной Марокко в который раз был самым ярким игроком своей команды. Зиеш стал первым в истории футболистом, отдавшим три результативные передачи в полуфинале Лиги Европы УЕФА.

Полузащитник: Поль Погба ("Манчестер Юнайтед")
Оправился от травмы, вернулся в стартовый состав, терроризировал защиту "Сельты" и направлял атаки "МЮ". Чуть было не забил со штрафного.

Полузащитник: Пьоне Систо ("Сельта")
В прошлом году датчанин забил два гола "Манчестеру", выступая за "Митьюлланд". На этот раз он был одним из самых опасных игроков "Сельты". Во втором тайме Серхио Ромеро пришлось постараться, чтобы вытащить мяч из-под перекладины после его удара.

Полузащитник: Амин Юнес ("Аякс")
Немецкий вингер разрывал защитные порядки "Лиона" на своем левом фланге. После перерыва забил свой четвертый гол в Лиге Европы и довел счет до 3:0.

Нападающий: Бертран Траоре ("Аякс")
Выступающий за "Аякс" на правах аренды форвард открыл счет, сделал результативную передачу в моменте со вторым голом, а напоследок забил четвертый мяч хозяев. Это однозначно был лучший его матч в составе амстердамцев.

Нападающий: Каспер Дольберг ("Аякс")
В Лиге Европы 19-летний нападающий довел свой счет до пяти голов, а во всех турнирах этого сезона наколотил уже 20 мячей.

Нападающий: Маркус Рэшфорд ("Манчестер Юнайтед")
Юный форвард был одним из самых активных в составе манкунианцев и в итоге отличился прекрасным ударом со штрафного.