LIVE Шахтер - Заря: чемпионский матч?

Добавлено:

Все в руках "Шахтера". Уже сегодня горняки могут обеспечить себе завоевание десятого чемпионского титула.

"Шахтер" - "Заря"

6 мая 2017 года, 17:00 (время - киевское). Харьков, ОСК "Металлист"
Арбитр - Юрий Можаровский
ТВ - канал "Футбол 2"
Онлайн-трансляция - terrikon.com

15:45
Состав "Шахтера" на сегодняшний матч с "Зарей":
Пятов - Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Степаненко - Марлос, Бернард, Тайсон, Феррейра.

15:30
И кстати, это событие вызвало в Харькове немалый ажиотаж.

15:15
То, о чем говорили последние сутки, свершилось: Дентиньо принял участие в автограф-сессии.

14:30
Капитан "Зари" Никита Каменюка уверен, что луганской команде нужно заслужить благосклонность удачи, чтобы начать побеждать на втором этапе чемпионата Украины.

- "Заре" под силу завоевать бронзовые медали в этом сезоне. У нас хорошая команда, тренер, однако амбиции нужно подтверждать на футбольном поле. В частности в матче против "Шахтера" в Харькове. Да, нам где-то не везло в последних матчах, но, с другой стороны удача улыбается сильным, и мы ее должны заслужить, - заявил опытный футболист.

14:00
Еще немного статистики. В последних трех матчах "Шахтер" сохраняет в неприкосновенности свои ворота. При этом, два последних поединка завершились со счетом 1:0 в пользу горняков. Оба победных гола, к слову, на счету аргентинца Факундо Феррейры, который с 12-ю забитыми мячами возглавляет гонку бомбардиров украинской Премьер-лиги.

Безвыигрышная серия "Зари" составляет уже пять матчей. Иными словами - во второй части чемпионата луганская команда еще не побеждала, ограничившись на этом отрезке лишь двумя набранными очками.

13:30
Тем временем, пресс-служба "Шахтера" подготовила небольшой видеоматериал о том, как игроки донецкой команды проводят время до игры.


13:00
Одним из ключевых сегодняшних противостояний может стать дуэль Ракицкого и Бонавентуры. Защитник "Шахтера" бросил своему визави оригинальный вызов. "Не буду я с ним персонально играть. Это он будет играть со мной", - заявил Ракицкий, интерес к которому, напомним, обозначил итальянский "Интер".

12:30
С момента, когда обе команды не имеют возможности играть в своих городах, "Шахтер" и "Заря" провели девять поединков. В семи победу праздновали горняки, в двух успех был на стороне луганчан. Разница забитых и пропущенных мячей - 23:9 в пользу "Шахтера". Но отметим, что все три матча нынешнего сезона завершались минимальной победой подопечных Паулу Фонсеки - 1:0 и 2:1 (дважды).

11:50
"Заря" отдыхает, а "Шахтер" прогулялся по Харькову, где сегодня и состоится матч, по окончании которого горняки, возможно, станут 10-кратными чемпионами Украины.

11:00
Обе команды определились с формой на сегодняшний матч.

10:30
Если говорить о букмекерах, то они нисколько не сомневаются в том, что именно сегодня "Шахтер" станет чемпионом Украины. Ставки на победу горняков в субботнем матче принимаются с коэффициентом 1,22. На "Зарю" - только 9,75. Ничья оценивается коэффициентом 5,75.

10:00
Накануне сегодняшнего поединка самое время немного поворошить историю. А именно ее раздел - Все чемпионы Украины по футболу

09:30
Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов уверен, что сегодня в Харькове будет интересный матч. "Эта игра очень важна для "Шахтера". В последнее время у "Зари" копилка очков пополняется очень тяжело. Предыдущий матч "Шахтер" выиграл с небольшим преимуществом и "Заря" понимает, что есть шансы. Все-таки, для них это ключевой матч в борьбе за бронзу", - заявил Сергей Морозов.

09:00
Сюрпризы для болельщиков "Шахтера" на этом, кстати, не закончатся. Одному из счастливчиков достанется капитанская повязка Дарио Срны.

08:30
"Шахтер" не сможет рассчитывать в сегодняшнем матче на Дентиньо и Коваленко. При этом, бразилец зря времени терять не будет: горняки объявили о проведении автограф-сессии с участием Дентиньо.

У "Зари" кадровых проблем куда больше. Травмированы и не поехали в Харьков Чечер и Любенович. Из-за дисквалификации не примет участия в матче Гордиенко. И традиционно в матче не смогут принять участия футболисты, арендованные у "Шахтера".

08:00
Турнирные расклады таковы, что "Шахтеру" достаточно одержать одну победу, чтобы быть недосягаемым для киевского "Динамо", которое отстает от дончан на 14 очков. В свою очередь, "Заря", уже утратив шансы догнать "Динамо", продолжает борьбу за третье место.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года