Анонс 37-го тура чемпионата Англии. Да здравствует король?

Добавлено:

Сегодня Англия может получить нового футбольного короля. Ну, как нового? На троне он бывал и раньше. И не раз, а целых пять. Причем в последний раз - всего пару лет назад. Но сейчас корона принадлежит другим. А сегодня "Челси" может ее вернуть.

Матч тура

Впрочем, начнем все-таки с других. Потому что, при всем уважении и значении, игра "Челси" - не самое яркое событие тура. А какое "самое"?

По всем внешним признакам, это воскресный матч в Лондоне, где "Тоттенхэм" будет принимать "Манчестер Юнайтед". Спортивного интереса здесь может не быть вовсе - в случае победы "Челси" "Тоттенхэму" будет уже не за что бороться (до первого места не дотянуться, второе - уже в полной безопасности). Но само противостояние "Тоттенхэма" и "Манчестер Юнайтед" - то, что почти всегда бодрит кровь болельщиков.

Последние результаты "красных дьяволов" в чемпионате Англии совершенно не впечатляют. Вместо борьбы за место в четверке команда уже и пятое место "Арсеналу" отдала. Имеет ли это такое уж большое значение для Жозе Моуринью? Вряд ли. "Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги Европы. Еще одна победа в этом турнире - и будет гарантированное место в Лиге чемпионов следующего сезона. Вот цель! А чемпионат... Ну, это уже такое. Как получится. Тем более, при таком количестве травмированных у "МЮ".

Примерно таким образом распределяет акценты Жозе Моуринью, с точки зрения обывателя. На самом деле, в противостояниях вроде "Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед" даже на равном месте, при нуле мотивации может возникнуть такая "заруба", что и не в каждом финале увидишь. А может - и нет. В последние годы эти команды обменялись минимальными победами и двумя крупными выигрышами со счетом 3:0 на своем поле. Здесь все случается.

Для букмекеров "Тоттенхэм" в этом матче - явный фаворит. Хотя его шансы на победу и не так бесспорны (коэффициент 3.75), но они гораздо выше, чем у "Юнайтед" (8.00). Самые ожидаемые варианты счета - 1:0 в пользу "Тоттенхэма", ничья 1:1 и 2:0 опять-таки в пользу "Тоттенхэма". Раскованные "шпоры", над которыми впервые за многие месяцы не будет (скорее всего) довлеть необходимость побеждать, могут показать игру яркую, наступательную и красочную. Мы бы поставили на 3:1 в их пользу, если бы хотя бы приблизительно понимали, что творится в голове у Маурисио Почеттино...

Главное об остальном

Поражение "Манчестер Юнайтед" выбрасывает их из числа претендентов на четвертое место и упрощает борьбу за зону Лиги чемпионов. Остается три кандидата на два свободных места. Что их ждет?

Идущий пока третьим "Ливерпуль" в воскресенье будет на столичной земле противостоять "Вест Хэму". После этого у "красных" останется только одна домашняя игра с "Мидлсбро". Шесть очков на финише - то, что жизненно необходимо "Ливерпулю". Сделать это будет нелегко. В пяти последних матчах с "Вест Хэмом" "Ливерпуль" побед не видел. Два последних матчах "молотобойцам" проиграл. Понятно, что это всего лишь история. Но это и тенденция, с которой команде Юргена Клоппа предстоит что-то делать.

В субботу днем "Манчестер Сити" примет "Лестер". Тихой сапой, прошлогодний чемпион со дна турнирной таблицы уже проник в ее верхнюю часть. Финишировать в десятке будет нормальным результатом, с учетом всех прочих обстоятельств. Для этого "Лестеру" неплохо бы победить в двух их трех оставшихся матчей. На "Эттихад" это у них получится только в том случае, если "Сити" не поймает свою фирменную игру. Такое с командой Пепа Гвардиолы случается не столь уж редко. В последнем туре, в матче с "Кристал Пэлас" (5:0) "горожане" показали, что они могут сделать с соперником (совсем не слабым!), когда не дурят. Победа в трех оставшихся матчах гарантирует "Сити" третье место и место в групповом турнире Лиги чемпионов. Понятно, что с "Лестером" команда будет играть только на победу.

И, наконец, "Арсенал". Его шансы на место в четверке - наименее вероятны. Те же три матча впереди - но в отличие от "Ливерпуля" и "Сити", не все в своих руках, надо надеяться на осечки конкурентов. В субботу вечером "канониры" будут играть в Стоке. Здесь им всегда было непросто, так что команду Арсена Венгера ждет настоящая проверка на характер. Он у "Арсенала", безусловно, есть, хотя проявляется крайне непредсказуемо.

Кажется, мы что-то забыли... Ах, да! Ведь сегодня вечером - матч, который может стать "золотым"! Но что о нем говорить? Здесь все ясно. "Челси" делает все, чтобы победить и за два тура до конца вернуть себе корону. И как-то не видно, что может им помешать...

Турнирная таблица чемпионата Англии

Чемпионат Англии. 37-й тур

12 мая
21:45 - Эвертон - Уотфорд
22:00 - Вест Бромвич - Челси

13 мая
14:30 - Манчестер Сити - Лестер
17:00 - Борнмут - Бернли
17:00 - Милдсбро - Саутгемптон
17:00 - Сандерленд - Суонси
19:30 - Сток Сити - Арсенал

14 мая
14:00 - Кристал Пллас - Халл Сити
16:15 - Вест Хэм - Ливерпуль
18:30 - Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

16 апреля

10:41
Макрон убеждает топ-клубы отпустить звезд на ОИ-24
10:34
Симеоне: Решение по Эрмосо примем в день игры
10:12
Сегодня зажгут огонь Олимпиады в Париже: смотреть видеотрансляцию
10:10
Оплот Руха: что мы знаем о Богдане Слюбике
09:58
НХЛ: Рейнджерс выиграли чемпионат, Детройт уцелел, МакДейвид вошел в историю
09:45
Олег Шандрук: Вроде бы договариваемся, но потом снова не включаемся в игру
09:22
Олег Дулуб: Самое важное – просто набирать очки
09:13
Виктор Скрипник: У Днепра-1 есть черта, они забивают и успокаиваются
09:02
Фиорентина не может победить два месяца: смотреть ничью с Дженоа
08:47
Худший пенальти сезона: смотреть, как Валенсия чудом обыграла Осасуну
08:31
Похмелье после Ливерпуля: Аталанта отпускает Верону, уничтожив ее в первом тайме
08:10
Как Мудрик не пощадил Миколенко: смотреть видеообзор матча Челси - Эвертон
08:00
Главное за день: Шевчук - в Рухе, Луческу - в Бешикташе, Трубин - на лавке и другие новости

15 апреля

20:06
Металлист-1925 отнимает у Днепра-1 бронзовые очки: смотреть обзор
19:55
Тренер Бенфики поберег Трубина
19:39
Сайнс в следующем сезоне будет выступать за Мерседес
19:24
Фанат Барселоны открыл сбор на покупку Флориана Виртца
19:10
Эвертон подал апелляцию на бан от АПЛ
18:59
Федерация настольного тенниса г. Мариуполь посетила спортивные сборы при поддержке Favbet Foundation
18:56
Игрок сборной Португалии уверен, что Аморима полюбят в Ливерпуле
18:41
Вячеслав Шевчук – генеральный менеджер Руха
18:35
ЛНЗ победил Верес благодаря мячу Хобленко: смотреть видео
18:26
Сегодня чествуют жертв трагедии Хиллсборо
18:12
Ньюкасл хочет продлить контракт с Триппьером
17:58
Все что нужно знать о дебютном сезоне в НБА феноменального Виктора Вембаньямы