Анонс 37-го тура чемпионата Испании. Шанс на убийство Реала

Добавлено:

Стандартное расписание тура Ла Лиги охватывает 4 дня. На сей раз нам предлагается максимально сжатый вариант. 10 матчей уместили в 2 дня, причем большинство игр пройдет в воскресенье и начнется в 21:00 по украинскому времени. В том числе и те, которые напрямую влияют на судьбу титула.

Матч тура

При определенных раскладах, в 37-м туре может определиться чемпион Испании 2017 года. Если "Реал" проиграет, а "Барселона" выиграет, то каталонцы уже в воскресенье будут с короной. При обратной ситуации "Реал" титул себе не гарантирует, но задача "Барселоны" станет почти невозможной. Так что проигрывать в воскресенье не имеет право ни один из грандов.

Перед "Реалом" лежит неделя, в течение которой ему предстоит провести три матча чемпионата Испании. Три финала, как выразился Зинедин Зидан. В одном из них допустима ничья - но, без сомнений, играть мадридцы во всех трех случаях будут только на победу. Смогут ли победить - другой вопрос. Воскресная встреча с "Севильей" - наверное, самая сложная. Даже несмотря на то, что "Севилья" практически потеряла шансы на третье место (а четвертое уже не упустит). Выиграть у "Реала" для "Севильи" - дело чести, а ее командный ресурс очень высок. Надо лишь мобилизовать его так, как Хорхе Сампаоли удавалось в середине сезоне.

Последние игры "Севилья" проводит неровно, чередуя победы с ничьими и даже с поражениями. Эта "лихорадочность" и не позволила им всерьез побороться за третье место. Обозначилась и другая проблема: команда разучилась побеждать в гостях. В последний раз это произошло 25 февраля - да и то, гостевым тот матч можно было назвать условно, поскольку проходил он в родном городе, но на поле "Бетиса". Так или иначе, и формально, и фактически, "Севилья" уже пять гостевых матчей не побеждает. А "Реал" дома в этом сезоне проигрывал лишь "Барселоне".

Учтем еще один момент. "Севилья" в первом круге выиграла у мадридцев. А это, по статистике последних лет - почти гарантия того, что на сей раз "Реал" не проиграет.

Бывший тренер "Севильи" Хоакин Капаррос уверен, что эта команда может лишить "Реал" чемпионства. Рассуждает он просто: "Речь идет о сильной команде, которая может обыграть любого соперника и на любом стадионе. Конечно, "Реал" переживает удачный период и знает, за что борется. Однако уровень "Севильи" не вызывает сомнений". Конечно, в футболе чего только не случается. Но букмекеры не слишком верят а такой вариант. Линию в этом матче они нарисовали такую: 1.20 - 7.80 - 11.00. Их можно понять. Ведь "Реал" тоже может обыграть любого соперника на любом стадионе. Тем более - на своем родном, и тем более - в такой турнирной ситуации.

Главное об остальном

Параллельно "Барселона" будет делать свое дело в гостях у "Лас-Пальмаса". Три очка там не гарантированы островной клуб совсем не так прост. Правда, в последнее время он "просел" в таблице до 14-го места (4 поражения и 1 ничья в 5 матчах), но еще совсем недавно шел в предельной близости от зоны еврокубков. Дома "Лас-Пальмас" чувствует себя уверенно, взял 61% возможных очков, хотя бывает всякое - например, в последнем матче на своем стадионе был разгромлен "Атлетико" 0:5. По идее, "Барселона" должна легко разобраться с утратившим мотивацию соперником.

37-й тур дает нам еще одно мадридско-севильское противостояние. В тот же воскресный вечер "Бетис" примет "Атлетико". "Матрасники" должны решить все свои турнирные проблемы, для чего им будет достаточно даже ничьей. После вылета из Лиги чемпионов у них наверняка большое желание порвать следующего соперника. На поле "Бетиса" в последние годы они делают это регулярно.

Легкое внимание болельщиков будет обращено также на дно турнирной таблице, где в 37-м туре может окончательно составиться трио неудачников. К уже "понизившимся" "Осасуне" и "Гранаде" вполне может прибавиться хихонский "Спортинг". Спасти его может только чудо: две победы при двух поражениях идущего на 5 очков впереди "Депортиво". В воскресенье хихонцы играют в гостях с "Эйбаром", а галисийцы - с "Вильярреалом". Кажется, что в такой ситуации "Спортингу" ловить совершенно нечего...

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 37-й тур

13 мая
17:15 - Эспаньол - Валенсия
19:30 - Осасуна - Гранада

14 мая
17:00 - Алавес - Сельта
21:00 - Атлетик Б - Леганес
21:00 - Бетис - Атлетико М
21:00 - Эйбар - Спортинг Х
21:00 - Лас-Пальмас - Барселона
21:00 - Реал - Севилья
21:00 - Реал Сосьедад - Малага
21:45 - Вильярреал - Депортиво



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно