Надаль победил Тима в финале турнира ATP в Мадриде и выиграл третий турнир подряд

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл престижный домашний турнир ATP Mutua Madrid Open.

В решающем поединке Король грунта победил австрийца Доминика Тима. Стоит отдать должное 23-летнему сопернику Надаля - в первом сете зрители получили захватывающий теннис. Первый игровой отрезок завершился затяжным тай-брейком. Из этой части матча победителем вышел Надаль, удачно сыгравший на восьмой подаче соперника.

Вторая партия также не стала легкой прогулкой для 30-летнего испанца. Австриец достойно оппонировал и набирал свои очки, но концовку игрового периода мощнее провел Надаль, который дожал соперника и вырвал победу.

Надаль реализовал четыре подачи навылет, допустил четыре двойных ошибки и выиграл 2 из 8 брейк-поинтов. Статистика Тима выглядит немного лучше - те же 4 эйса, одна двойная ошибка и 1 из 6 выигранных брейк-поинтов.

Отметим, что две недели назад Надаль и Тим играли в финале другого крупного турнира - в Барселоне. Тогда победа осталась также за испанцем - 6:4; 6:1. Всего же это была пятая дуэль Надаля и Тима. Австриец лишь однажды выиграл у соперника - в феврале прошлого года на турнире в Буэнос-Айресе (6:4; 4:6; 7:6(4).

После сегодняшней победы Надаль получил 1000 рейтинговых очков и 1,043,680 евро призовых. Заработок Тима равен 600 рейтинговым очкам и 511,740 евро.

К слову, испанский теннисист выиграл свой третий турнир кряду, после побед в Монте-Карло и Барселоны.

14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.