ЧМ по хоккею 2017: Швеция обыграла Данию, Финляндия вырвала победу у Швейцарии

Сборная Финляндии одержала волевую победу над командой Швейцарии в вечернем матче десятого игрового дня чемпионата мира по хоккею, матчи которого проходят в Германии и Франции. Пропустив две шайбы в первом периоде, суоми смогли реализовать численный перевес перед первым перерывом, а в третьем периоде сравнять счет. Победу скандинавам и четвертое место в группе В принес точный бросок Валттери Филппулы на третьем минуте овертайма.

Швейцария – Финляндия – 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: 1:0. Эрцог (Рихард, Унтерзандер) - 4:40, 2:0. Дженацци (Леффель) - 10:30, 2:1. Хиетанен (Савинайнен, Ахо) - 19:01-бол., 2:2. Рантанен (Лаюнен, Ахо) - 47:40-бол., 2:3. Филппула (Савинайнен, Хиетанен) - 62:24.

Приезд их НХЛ голкипера Хенрика Лунквиста положительно сказался на игре сборной Швеции. "Тре крунур" нанесли поражение сборной Дании, а вратарь "Рейнджерс" отразил 19 бросков в створ ворот. Смог отличится и родной брат Хенрика Джоел, который открыл счет в матче.

Дания - Швеция 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)
Шайбы: 0:1. Лундквист Дж. (Крюгер, Эрикссон Эк.) - 02:19, 0:2. Нюландер (Клингберг, Линдберг) - 35:20, 0:3. Нюландер (Бекстрем) - 39:06, 1:3. Мадсен (Элерс) - 49:11, 2:3. Лауридсен (Элерс, Регин) - 55:17, 2:4. Бекстрем (Клингберг, Нюландер) - 57:31-бол.

11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов