ЧМ по хоккею 2017: США теснят Россию, Чехия уступает Швейцарии

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею, матчи которого проходят в Германии и Франции. 12-й игровой турнира день стал для команды Олега Знарка днем испытаний и первый серьезный "экзамен" в поединке со сборной клубов НХЛ россияне не сдали.

"Трехцветные" трижды вели в счете по ходу встречи, но американцы неизменно отыгрывались, и в третьем периоде матча повели в счете. Замена Андрея Василевского на шестого полевого игрока лишь привела к голу в пустые ворота. Форвард "Айлендерс" Брок Нельсон поставил в матче победную точку, сделав по ходу поединка две голевые передачи. Дублем в составе сборной США отметился нападающий "Рейнджерс" Кевин Хейес.

Эта победа позволила американцам потеснить команду России с первого места в группе А.

Россия – США – 3:5 (1:0, 2:3, 0:2)
Шайбы: 1:0. Гусев (Киселевич) - 12:29, 1:1. Хейз (Нельсон, Келлер) - 21:00-бол., 2:1. Белов (Плотников, Андронов) - 27:33, 2:2. Ларкин (Нельсон) - 32:18, 3:2. Гусев (Дадонов, Шипачев) - 36:15, 3:3. Хейз (Годро) - 37:43, 3:4. Ли (Годро, Айкел) - 52:57-бол., 3:5. Нельсон (Ларкин) - 59:38-пустые ворота.

Сборная Швейцарии нанесла поражение Чехии и поднялась на второе место в группе В. Команда Патрика Фишера вместе со сборной Канады продолжает оставаться двумя командами на турнире, которые не проигрывали в основное время матча.

Чехия – Швейцария – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Шайбы: 0:1. Праплан (Диас) - 01:42, 0:2. Зури (Кукан, Шлумпф) - 28:36, 1:2. Червенка (Пастрняк, Шулак) - 34:08, 1:3. Бруннер (Рихард, Леффель) - 52:09.

Сборная Словакии потерпела шестое поражение в семи матчах. Эксперимент словацкой федерации хоккея, которая решила обойтись без игроков НХЛ и КХЛовского "Слована" приносит свои "плоды". В тоже время шведы своей уверенной игрой в очередной раз подтвердили намерения бороться за призы на турнире.

Швеция - Словакия - 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Шайбы: 1:0. Нюландер (Бэкстрем, Клингберг) - 04:02, 2:0. Экман-Ларссон (Эверберг, Карлссон) - 08:14, 2:1. Матоушек (Скалицки, Зиго) - 24:08, 3:1. Эверберг (Карлссон) - 25:45, 3:2. Кудрна (Цингел) - 41:34, 4:2. Карлссон (Эдлер) - 59:28-в пустые ворота.

Беларусь - Норвегия - 4:3 (0:0, 2:1, 2:2)
Шайбы: 1:0. Лисовец (Стефанович) - 26:08, 1:1. Сёрвик (Олимб) - 35:05-бол., 2:1. Кулаков (Стась, Демков) - 37:52, 2:2. Райшенберг (Торесен, Эдегорд) - 41:19, 2:3. Холес (Мартинсен) - 43:41, 3:3. Шинкевич (Ковыршин, Стефанович) - 54:06, 4:3. Лисовец (Павлович, Лингле) - 56:56.

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях