ЧМ по хоккею 2017: Канада и Швеция выходят в полуфинал

Добавлено: 19.05.17 08:23

На чемпионате мира по хоккею, матчи которого проходят с Германии и Франции, определились все участники полуфиналов турнира. Вслед за Финляндией и Россией в следующий раунд пробились Канада и Швеция.

Сборная Канады не без проблем преодолела барьер в лице команды Германии, обыграв соперников с минимальным перевесом. Забросив по шайбе в первых двух периодах, "кленовые листья" позволили Зайденбергу вернуть в игру интригу, играя в большинстве. Однако сотворить чудо, как в матче с США, немцам не удалось.

Канада - Германия - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Шайбы: 1:0. Шайфли (О'Райлли, Марнер) - 17:11-бол., 2:0. Скиннер (Мэтисон, Шайфли) - 38:08, 2:1. Зайденберг (Эрхофф) - 53:21-мен.

Шведы полностью переиграли команду Швейцарии, благодаря уверенной игре голкипера команды Хенрика Лундквиста, который не уберег команду лишь от курьезного гола. Заменив голкипера на полевого игрока, швейцарцы едва не пропустили четвертую шайбу в пустые ворота.

Швейцария - Швеция - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Шайбы: 0:1. Бэкстрем (Линдберг, Нюландер) - 04:15, 1:1. Хаас - 12:53, 1:2. Нюландер (Экман-Ларссон) - 33:15, 1:3. Эдлер (Лундквист Д.) - 43:44.

В полуфинале сборная Канады сыграет с командой России, а Швеция сразится с Финляндией. Матчи состоятся в субботу, 20 мая.

19:12
Как связан футбол с разделом прикладной математики?
18:00
Богданов: Поражение от ПАОКа должно стать для Олимпика хорошим стимулом в развитии