Селтик сделал Золотой требл впервые с 2001 года

Добавлено: 27.05.17 20:01

Еще один трофей для Селтика Еще один трофей для Селтика

"Селтик" оформил в этом сезоне знаменитый "Золотой хет-трик" или "Золотой требл" в Шотландии, не проиграв на внутренней арене ни в одном матче. Сегодня "клевера" выиграли Кубок Шотландии, одержав драматическую победу со счетом 2:1 в финале против "Абердина", а ранее в этом сезоне выиграли чемпионат в Премьер-лиге, а также Кубок Лиги.

Фавориты неожиданно пропустили мяч уже на девятой минуте после углового. Отличился Джон Хейс, однако всего через две минуты "Селтик" сравнял счет благодаря точному удару Стюарта Армстронга. Чемпионы имели полное господство до конца игры, но вырвать победу сумели только на второй компенсированной минуте усилиями Тома Рогича.

"Селтик" выиграл три трофея впервые с 2001 года, когда руководил командой Мартин О'Нил, а в составе блистал болгарин Стилиан Петров. "Зелено-белые" одержали победу в национальном кубке впервые с 2013 года и в рекордный для шотландского футбола 37-й раз.

20:42
Лацио выбрался на третье место после победы над Пармой: смотреть голы Есть Видео
19:02
Олимпик вернулся в ТОП-6 после 6-го поражения Черноморца кряду: видео гола Есть Видео
18:30
Александрия - Карпаты: смотреть онлайн-видеотрансляцию чемпионата Украины Есть Видео