Аллегри: В этот раз Ювентус должен выиграть Лигу чемпионов

Добавлено:

Вместе с Массимилиано Аллегри "Ювентус" со счетом 1:3 уступил "Барселоне" в финале Лиги чемпионов УЕФА-2014/15. Итальянский специалист заверил, что в этот раз - против "Реала" - его команда не намерена довольствоваться лишь медалями за участие в решающем матче.

"Реал" силен во многих аспектах. Это экстраординарная команда, очень техничная и быстрая. Ей не привыкать к матчам подобного уровня, так что финал обещает быть великолепным. Нас устраивает то, чего мы уже добились в турнире, однако на этот раз наш настрой в финале будет совсем не таким, как в 2015 году.

Не знаю, выиграем мы или проиграем. Судьбу финала решают эпизоды. После 20 минут матча с "Барселоной" в 2015 году мы думали, что проиграем, но потом сравняли счет, и показалось, что можем победить. Однако в итоге потерпели поражение. Нас ждут экстремально долгие и напряженные 95 минут, а, возможно, и все 120.

Если сравнивать с финалом 2015 года в Берлине, наш состав изменился почти на каждой позиции. С тех пор в команде осталось четыре или пять человек. Сейчас мы более уверены в себе, лучше понимаем собственные возможности, атмосфера в команде стала лучше.

Мы высоко подняли планку, выиграв шесть скудетто подряд, выйдя в финал Лиги чемпионов, дважды победив в Кубке Италии и завоевав Суперкубок Италии. Этой команде постоянно нужны новые вызовы и все более серьезные задачи.

Схема 4-2-3-1 родилась в моей голове, когда я понял, что команда не сможет прогрессировать, если будет придерживаться старой тактики. Я тщательно взвесил козыри игроков и попробовал поставить их на те позиции, которые им самим нравятся больше всего. Еще я постарался сделать так, чтобы команда атаковала с большей охотой.

Это решение принесло много пользы: футболисты стали получать больше удовольствия от собственной игры. Стало видно их желание выкладываться без остатка. Именно такие моменты и оказываются решающими. Большое количество атакующих игроков и сбалансированная оборона - вот основы победы.

Благодаря чему этот сезон для нас складывается так хорошо? В первую очередь это соперничество в серии А с такими блестящими командами, как "Рома" и "Наполи". Оно нас подстегнуло и помогло дойти до финала Лиги чемпионов, ведь мы не теряли бдительности, были решительны и собраны в каждом матче. Если концентрация не всегда на высоком уровне, то в отдельные периоды вы будете что-то упускать и в результате терпеть поражения и в отдельных матчах, и в турнирах в целом.

Научила ли нас чему-нибудь неудача в финале 2015 года? Каждый день учит чему-то новому, а уж финал Лиги чемпионов и подавно! Только избранным доводится поднять над головой этот трофей. Подобное каждый год не происходит. За три последних года мы сыграли в финале один раз, сейчас будет второй. В этот раз мы должны прибрать трофей к рукам", - уверен Аллегри.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер