Невероятно Реальный сезон

Добавлено:

Впервые за 59 лет "Реал" выиграл одновременно Лигу чемпионов и чемпионат Испании. Сезон вообще получился для мадридского клуба исключительным по многим параметрам. Вспомним, как все было...

Июль

В этом месяце "Реал" получил сразу двух чемпионов Европы - Криштиану Роналду и Пепе. Правда, для лидера сборной и клуба этот триумф обернулся маленькой трfгедией: из-за растяжения связок в финальном матче Евро-2016 Криштиану пришлось пропустить старт сезона - в том числе, матч на Суперкубок УЕФА.


Разворачивалась активность на трансферном рынке. Главной интригой здесь стала борьба между "Реалом" и "Манчестер Юнайтед" за Поля Погба. Называлась сумма 125 миллионов евро. Как мы знаем, эту борьбу выиграл не "Реал", и сумма была поменьше.

Скромно, но весомо на этом бриллиантовом фоне прозвучало предсказание главного тренера "ПСЖ" Унаи Эмери: "У Зидана прекрасное будущее. В его распоряжении собраны лучшие игроки, отчего он имеет все шансы стать одним из лучших тренеров мира".

Август

"Реал" выигрывает первый трофей сезона - Суперкубок УЕФА. Матч с "Севильей" был непрост, мадридцы проигрывали до последней минуты, но свое слово сказала "палочка-выручалочка" Серхио Рамос, сравнявший счет. Основное время - 2:2, за минуту до конца дополнительного Карвахаль забивает решающий гол.

Champions.

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Чемпионат Испании "Реал" начинает с разгрома "Реал Сосьедада" 3:0 в гостях. Два гола забивает Бэйл, еще один добавляет Марко Асенсио.

Сентябрь

"Реал" вместе с "Атлетико" окончательно лишен права покупать новых игроков в течение года. ФИФА накладывает этот бан на испанские клубы из-за нарушений правил регистрации молодых игроков.

10 сентября в строй возвращается Криштиану Роналду. Он открывает счет в домашнем матче с "Осасуной", который завершается разгромом 5:2.

Сезон в Лиге чемпионов "Реал" начинает тяжело. Домашний матч с лиссабонским "Спортингом" шел к поражению, но на предпоследней минуте Роналду сравнивает счет, а в компенсированное время Мората все-таки приносит победу Мадриду.

"Реал" повторяет клубный рекорд по количеству побед подряд (15), но испанский рекорд, принадлежащий "Барселоне", не превышает. Помехой становится "Вильярреал", отбирающий очки у "бланкос" на "Сантьяго Бернабеу" 1:1.


Скандал в матче чемпионата Испании с "Лас-Пальмасом". Зидан меняет Роналду, тот, оказавшись на скамье штрафников, что-то бормочет с крайне раздраженным видом. Эксперты угадывают в его шевелении губ нецензурную брань - но позже оказывается, что мата все-таки не было.

Октябрь

Криштиану Роналду признан лучшим игроком Лиги чемпионов 2015/16. Так решила аудитория испанской и итальянской спортивной прессы.

Не совсем понимающий зидановскую тактику ротации Иско заявляет о недовольстве своим положением в "Реале". "Тоттенхэм", уже пытавшийся купить этого игрока, заявляет, что предпримет еще одну попытку зимой.


Благодаря голу Мораты "Реал" вырывает на последних минутах победу у "Атлетика" и возвращает себе лидерство в чемпионате Испании - аж до весны.

Ноябрь

Криштиану Роналду получает приз Альфредо Ди Стефано. Его вручают каждый год лучшему игроку чемпионата Испании.

Криштиану Роналду переподписывает контракт с "Реалом". Его зарплата в клубе возрастает до впечатляющих 23.6 миллионов евро.

В матче Лиги чемпионов со "Спортингом" Гарет Бэйл получает травму правой лодыжки. Как оказывается впоследствии, это выводит его из строя на четыре ближайших месяца. Но в остальном, матч оказывается для "Реала" вполне удачным: победив в гостях 2:1, команда проходит в плей-офф.


В мадридском дерби "Реал" неслыханно легко побеждает "Атлетико" 3:0. Хет-трик - на счету Роналду. Это уже пятая подряд победа в чемпионате, она позволяет "бланкос" оторваться на 4 очка от "Барселоны".

В матче Кубка короля Испании "Реал" громит на "Бернабеу" "Културал Леонесу" 6:1. В составе команды впервые появляется сын Зидана - Энцо, которому удается забить один из голов.

Декабрь

"Классико", как всегда, дарит непримиримую борьбу и закрученную интригу. "Реал" проигрывает, но Серхио Рамос привычно спасает игру на последней минуте. 1:1 - и отрыв "Реала" от "Барселоны" стабилизируется на 6 очках.

После разгрома "Гранады" в чемпионате Испании 5:0 беспроигрышная серия "Реала" достигает 35 матчей. Это лучший показатель за всю историю клуба.

Криштиану Роналду получает "Золотой мяч" как лучший футболист года. На церемонию награждения он не приезжает - "Реал" готовится к матчам Клубного чемпионата мира.


Есть второй трофей сезона! "Реал" становится клубным чемпионом мира. Но победу в финале над японской "Кашима Антлерс" удается одержать только в овертайме. Роналду делает хет-трик и становится лучшим игроком турнира.

Роналду получает награду Globe Soccer Award как лучший игрок мира. Комментируя это, он заявляет, что прошедший год был лучшим в его карьере.

Январь

В ответной игре 1/8 финала Кубка короля Испании с "Севильей" "Реал" играет вничью, проходит дальше и устанавливает общеиспанский рекорд по количеству беспроигрышных матчей подряд - 40.

Серия обрывается буквально тут же, причем тоже в матче "Севильей" - но в рамках чемпионата Испании. 1:2 - и преимущество над преследователями почти целиком растеряно, уменьшено всего до очка (правда, при игре в запасе). Причем главный конкурент - уже не "Барселона", а набравшая великолепный ход "Севилья"!


Тут же "Реал" проигрывает еще раз - в Кубке "Сельте", дома, с тем же счетом 1:2, и вылетает из турнира. Кризис?

Как сказать! В первом матче второго круга "Реал" громит "Сосьедад" 3:0, а преследователи победить не могут. И отрыв от них вновь возрастает до 4 очков.

На волне этих событий в прессе разгорается кампания по критике Криштиану Роналду, который далек от своей лучшей формы и, кажется, утратил мотивацию. Трибуны "Бернабеу" его освистывают. В прессе появляются сообщения о его возможном уходе в китайский клуб на сказочную зарплату.

Февраль

Нервный месяц для "Реала" в чемпионате Испании. Поражение от "Валенсии", перенесенный из-за урагана матч с "Сельтой". В итоге на какое-то время потеряно лидерство, хотя вскоре возвращено. По потерянным очкам "Барселона" все-таки отстает, но два пропущенных матча "Реалу" еще ведь надо выиграть!

В первом матче плей-офф Лиги чемпионов на "Бернабеу" "Реал" одерживает комфортную победу над "Наполи" - 3:1. Пришлось отыгрываться после гола в самом начале матча - но ничего, отыгрались, и даже более того.

Март

В ответном матче с "Наполи" - та же история. Итальянцы открывают счет, имеют шансы провести еще один гол, но в итоге пропускают ответный и практически останавливаются. Итог тот же - 3:1 в пользу "Реала". Эта победа становится 50-й для Зидана в качестве тренера. Так быстро этого рубежа в "Реале" еще никто не достигал.

В матче чемпионата Испании с "Атлетиком" Зидан меняет Криштиану Роналду. Это становится национальным скандалом, потому что по губам футболиста опять пытаются прочитать что-то вроде "Твою мать..."

Всего в чемпионате Испании в марте "Реал" играет 4 матча: 3 победы и ничья. "Барселона" теряет на очко больше. Все это происходит на фоне невероятного триумфа каталонцев в Лиге чемпионов, где они побеждают "ПСЖ" 6:1 после гостевых 0:4.

Жеребьевка определяет в соперники "Реала" по четвертьфиналу Лиги чемпионов мюнхенскую "Баварию". "Реалу" никто не завидует.


Апрель

Еще один обматеривший Зидана: Хамес Родригес, замененный в матче с "Леганесом", почти в открытую на камеру высказал свой гнев. Зидан невозмутим, он гнет свою линию, активно ротируя состав. Он, в отличие от недовольных, видит главную цель и путь к ней.

"Реал" теряет очки в мадридском дерби. Ничья 1:1, причем ответный гол Гризманн забивает незадолго до конца. "Барселона" параллельно побеждает "Севилью" 3:0 - и борьба за титул обостряется до предела.

В Лиге чемпионов "Реал" решает проблему "Баварии" двумя победами - 2:1 и 4:2. Во втором матче судья скандально не замечает, что два гола мадридцев забиты из офсайда. 5 голов из 6 - на счету Криштиану Роналду. Он в потрясающей форме и преодолевает магическую отметку - 100 голов в Лиге чемпионов. "Реал" становится первым клубом в истории, 7 раз подряд вышедшим в полуфинал этого турнира.

В "классико" "Реал" драматично проигрывает дома 2:3. Решающий гол Месси забивает в компенсированное время. "Барселона" выходит на первое место. Теперь любое поражение в одном из оставшихся матчей наверняка лишит "Реал" титула. Многие сомневаются, что "Реал" выдержит эту выматывающую гонку на два фронта.


Май

Но "Реал" выдерживает. В чемпионате он очков больше не теряет, побеждая соперников, как правило, с крупным счетом. В последнем туре на выезде в Малаге мадридцы ставят точку в чемпионской гонке и возвращают себе титул 5 лет спустя.


В Лиге чемпионов повержен "Атлетико". Борьбы не получается. В первом матче на "Бернабеу" - 3:0 с хет-триком Роналду. И полный контроль над ситуацией в ответном поединке. В очередной раз "Атлетико" не удается остановить земляков в Лиге чемпионов.

Июнь

У "Реала" - почти две недели, чтобы подготовиться к финалу Лиги чемпионов. Зидан подводит команду к главному матчу сезона в потрясающем состоянии. В начале второго тайма финала "Реал" просто обескровливает "Ювентус" своим прессингом. В итоге, итальянцы, шансы которых котировались повыше, за один этот матч пропустили больше, чем за весь предыдущий турнир. 4:1 - и "Реал" первым в истории выигрывает Лигу чемпионов дважды подряд.




Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фаны Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому