Друг Энрике Иглесиаса и болельщик Реала: что мы знаем о Рафаэле Надале?

Добавлено:

Испанский теннисист в воскресенье установил очередной рекорд, выиграв 10-й титул "Ролан Гаррос" и свой 15-й "Большой Шлем" в карьере. Но что мы знаем о нем вне корта? Terrikon.com решил выбрать 7 интересных фактов из жизни одного из лучших спортсменов 21-го века.

Болельщик Реала

Несмотря на то, что наш герой родился на Мальорке, его сердце болельщика отдано одному клубу - мадридскому "Реалу". В начале 2017 года Рафаэль, то ли в шутку, то ли всерьез заявил о желании когда-нибудь стать президентом мадридского клуба. Как видим, амбиций Рафаэлю не занимать не только на корте. Интересно, что неделю назад Надаль отмечал 31-летие, однако, церемония празднования оказалась короткой. Как раз таки из-за "Реала", который как раз играл финальный матч Лиги чемпионов против "Ювентуса". Пожалуй, "сливочные" сделали лучший подарок для Надаля, второй год подряд выиграв самый престижный европейский турнир.

Тщательно следит за рационом

Казалось бы, ничего особенного - все спортсмены обязаны это делать. Вот только Надаль отдает предпочтение совсем здоровой пище. Поговаривают, испанец исключил из своего рациона мучные изделия. А вот оливковое масло испанец назвал своим секретным оружием в кулинарных поединках.

Влияние дяди

Всех успехов Надаля могло бы не быть, если бы не его дядя Тони. Надаль-старший сам в молодости играл в теннис, однако, по разным причинам его карьера не сложилась. Затем он изучал юриспруденцию и историю, но и в этих науках не нашел себя. После чего вернулся в Мальорку и начал тренировать детей. Пожалуй, самым успешным и стал его племянник, за что Тони Надаль в 2007 году получил бронзовую медаль Королевского ордена за спортивные заслуги. Кстати, 15 титулов "Большого Шлема", выигранных Рафаэлем, добавили личных достижений и Тони, который стал самым титулованным тренером в истории. В 2012 году в своей автобиографии Рафаэль написал, что боялся своего дядю, поскольку на тренировках тот относился к нему гораздо жестче, чем к другим. Впрочем, жесткая рука дяди Тони все-таки дала свой результат. Но и этот союз едва ли будет вечным - после 25 лет совместной работы, Тони Надаль решил отойти от дел со следующего года. Каким, интересно, будет Рафаэль?

Вдохновительница Хиска

Мария Франциска Перельо, более известная как Хиска - та самая, кто вдохновляет Рафаэля на новые свершения. Личная жизнь Надаля долгое время была покрыта тайной, но занавес упал после одного из Уимблдонских финалов. Оказалось, что Рафа и Хиска знакомы еще с детства. Согласно легенде, послом Купидона в этой истории стала сестра теннисиста - Элис. Несмотря на давнее знакомство, отношения пары стали близкими лишь в 2005 году. Хиска редко присутствует на матчах Рафаэля и этому существует несколько вариантов пояснений. То ли сам многократный чемпион запрещает ей бывать на своих поединках, то ли сама Мария Франциска не хочет смущать своего кавалера.

Rafa & Maria

Публикация от Maria Francisca Perelló ♡ (@xiscaperellofans)

Правша или левша?

Финальный поединок против Стэна Вавринки в очередной раз восхитил феноменальным форхэндом Надаля с левой руки. Существует легенда, что от рождения Рафаэль - правша. Однако тренерские наставления от дяди Тони даром не прошли - именно он переучил племянника держать ракетку в левой руки, мотивируя это дополнительным преимуществом перед правшами, которых в мировом теннисе большинство. Как видим - эксперимент оказался более чем успешным.

Владелец Академии

В мае 2016 года Рафаэль Надаль открыл собственную теннисную Академию в родном Манакоре. В ней теннисом могут заниматься как дети от 7 лет, так и взрослые. Нужно отметить, что спортивно-тренировочный комплекс весьма большой - он включает в себя аж 26 кортов. Это и любимый владельцем грунт, и хард, и трава. Кроме того, на территории комплекса есть и крытые корты. А еще - два бассейна, ресторан и футбольное поле. Помимо жилищных комплексов. Правда, стоимость занятий здесь соответствует статусу чемпиона - программа для профессионалов обойдется в 45,500 евро за 10 месяцев. Прямо цена квартиры в Киеве.

Друг Энрике Иглесиаса

То, что Надаль открытый и дружелюбный человек - факт известный. Знаменитый испанский певец Энрике Иглесиас является давним другом теннисиста, а с этого года еще и бизнес-партнером. В марте они вместе открыли ресторан в Майами. А незадолго до того, Надаль открыл первое заведение в Мадриде. Разумеется, с именитым компаньоном - баскетболистом По Газолем. Вопрос на миллион - есть ли в меню этих ресторанов мучные блюда?

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

12:36
Сафет Сушич: Сочувствую Украине, но победить должна Босния
12:18
Игор Дуляй: У Украины в Боснии будет тяжелый, но интересный матч
12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции