Топ-10 событий недели 26 июня - 2 июля

Добавлено:

Люди из мира спорта, которые чем-то поразили нас на прошлой неделе, 26 июня - 2 июля 2017 года.

Условная цена Гарри Кейна

Говорят, товар стоит столько, сколько за него готовы отдать. Но и предложение имеет значение. В прошлый понедельник "Тоттенхэм" переподписал своего лучшего бомбардира Гарри Кейна. Теперь его "отступные" официально составляют 220 миллионов фунтов стерлингов, или 227 миллионов евро. Кто может отдать за него такие деньги? Пока никто. И никто пока не собирается. Так что реальной ценой Кейна эти миллионы никак не назовешь. Но, во всяком случае, более солидных отступных уже целую неделю не имеет никто в этом мире, даже Криштиану Роналду.

Чемпионская гавань Руслана Ротаня

Футбольный клуб "Славия" (Прага) лет сто назад был лучшим в Чехословакии, но потом впал в многолетнюю депрессию. Из блуждающей комы его вывели только в 90-х годах. Сейчас "Славия" - действующий чемпион страны с китайскими инвесторами за спиной. Легендарный клуб активно закупается, приобретает таких игроков, как Данни и Халил Алтынтоп. А в прошлый понедельник заключил контракт и с Русланом Ротанем. Украинского ветерана долго обследовали медики, клубное руководство долго прикидывало - но все-таки решилось. Физическая форма у Руслана - как у 25-летнего мальчика, голова - как у индусского гуру. Он еще явно может сказать свое слово в футболе, и может даже - в Лиге чемпионов этого сезона.

Звездная дорога Андрея Баля

Андрей Баль умер 9 августа 2014 года, но о нем помнят и будут помнить еще долго как о великой футбольной личности. А чтобы память была крепче, во Львове провели футбольный фестиваль в его честь. Праздник прошел в прошлый понедельник на "Арене Львов" и собрал такое количество звезд, какого город, может, никогда не видел одновременно. Играли ветераны - и играли дети, для которых пример Баля, может, и абстрактный, но очень убедительный. Провинциал, сумевший талантом и настойчивостью пробить дорогу к вершине... Кто из начинающих футболистов не мечтает пройти по этому пути?

Ордена и номера Элины Свитолиной

В этом сезоне Элина Свитолина делает то, чего раньше никто у нас не делал. Победы в турнирах, продвижение в рейтинге WTA, лидерство в чемпионской гонке... Украинский женский теннис о подобном мог только мечтать. И вот - новое достижение. Во вторник состоялся посев Уимблдонского турнира, и Свитолина получила на нем 4-й номер. С одной стороны, вроде и не 1-й, но с другой - никто за всю украинскую историю такого не добивался. Так совпало, что на этой неделе она еще и орден "За заслуги" получила, что тоже приятно. Плюс дала эксклюзивное интервью "Террикону". Одно эпохальное событие за другим!

Клаудио Браво, человек-магнит

Был такой румынский вратарь - Хельмут Дукадам. Выступал за "Стяуа". В 1986 году в финале Кубка чемпионов его команда доигралась до серии послематчевых пенальти с "Барселоной". И Дукадам отразил 4 удара! История человечества таких примеров больше не знает. Но в среду отметила нечто похожее. В полуфинале Кубка Конфедераций чилиец Клаудио Браво в серии пенальти с Португалией тоже не пропустил ни разу - правда, для этого ему пришлось отразить на один удар меньше, чем Дукадаму. Но такое впечатление, что в тот вечер он был готов отбить и 4, и 5 ударов с 11-метровой отметки. Даже если бы бил Криштиану Роналду. Криштиану, кстати, пробить не успел - все было решено прежде, чем настала его очередь...

Заговор молчания против Яромира Ягра

Бедный, бедный, бедный Яромир Ягр! Этот 45-летний хоккеист провел за "Флориду Пантерз" совсем неплохой сезон, забросил 16 шайб (кто в его возрасте способен хотя на приблизительно такое?). Он, конечно, ждал, что клуб предложит ему продлить контракт. Но из клуба никто не звонил. Потеряв терпение, Ягр начал сам обзванивать генеральных менеджеров. Но никто не снимал трубку. Ягр пожаловался на происходящее в твиттере. Он просто не понимает, как может остаться невостребованным при такой форме и таких показателях. Честно говоря, мы этого тоже не понимаем.

Усейн Болт на пороге новой карьеры

Ну, а вот человек, который твердо решил уйти, хотя ему всего 30 лет. Быстрейший бегун планеты Усейн Болт давно объявил, что завершает легкоатлетическую карьеру после близящегося чемпионата мира в Лондоне. Но в спорте намерен зацепиться еще на какое-то время. Он обожает футбол, преклоняется перед "Манчестер Юнайтед", давно лелеет мечту сыграть на профессиональном уровне. Такой шанс ему готова предоставить дортмундская "Боруссия". Ну, как шанс? Просто Болт проведет с ней несколько тренировок. "Посмотрим, что получится. Если пойдет нормально, то я скажу, буду ли я играть, а если нет - то замолчу", - сказал великий бегун в пятницу. Кажется, в 30 лет футбольную карьеру еще никто не начинал.

Добавочная стоимость Дани Себальоса

Бывает - все на свете хорошо. А бывает - только наполовину. Это когда, например, тебя признают лучшим игроком молодежного чемпионата Европы по футболу, а твоя команда проигрывает в финале. Так получилось с испанцем Дани Себальосом, игроком "Бетиса". В субботу в финале Евро-2017 его сборная проиграла немцам, но самого его, по совокупности заслуг на турнире, признали лучшим игроком. Этот центральный полузащитник в свои 20 лет уже много чего повидал. Он уже третий сезон играет за вполне взрослый "Бетис", за которого провел почти сотню матчей. Его уже хотят в "Ювентусе". "Бетис" выжидал, не принимая никаких предложений. И оказалось - правильно. Звание лучшего игрока молодежного Евро - неплохая добавочная стоимость Себальоса. Вот теперь можно и поторговаться!

Джефф Хорн и довольные австралийцы

Что мы знаем об австралийском боксере Джеффе Хорне? Уж наверняка поменьше, чем о Мэнни Пакьяо! Тем не менее, в субботний вечер именно Хорн был победителем в титульном бою между ними по версии WBO. Бой проходил в Австралии, в Брисбене. Пакьяо дважды крепко попадал по лицу противника. В принципе, бой был равным, хотя победой Пакьяо пахло все равно больше. Тем не менее, судьи отдали победу Хорну. Местная публика приветствовала победу своего любимчика восторженным ревом. Тренер и промоутер Пакьяо считают, что ради этого все и было организовано, что их клиент на самом деле победил. Но официальный чемпион теперь - Хорн. Это - единственное, что имеет значение.

"Зеленая" команда Юлиана Дракслера

"Футбол - это игра, в которую играют 22 человека, а побеждают немцы..." Эту знаменитую фразу Гарри Линекера было особенно уместно вспомнить на прошлой неделе, когда представители Германии сначала выиграли молодежный Евро, а в воскресенье - Кубок Конфедераций. На втором турнире у них тоже была команда без "стариков" - Йоахим Лев пустился в смелые эксперименты, решил проверить в реальном бою свой ближайший резерв. Впрочем, не такой уж и резерв - несколько человек из его "молодежной обоймы" уже вполне обжились в главной команде Германии. И прежде всего - полузащитник Юлиан Дракслер. На Кубке Конфедераций он был капитаном и стал лучшим игроком турнира. С футбольным будущим у немцев, надо признать - полный порядок.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фани Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов
09:56
Украина проведет спарринг на главном стадионе Польши