Заря взяла верх над Хайдуком

Источник: ФК "Заря"

Совсем недавно состоялась совместная тренировка «Зари» и «Истры», но на сборах отдыхать некогда, поэтому через день луганчанам снова предстояла трудная работа. На этот раз в оппонентах – «Хайдук» из города Сплит.

Согласно регалиям, «Хайдук» - спарринг-партнер посильнее «Истры», однако во время учебно-тренировочного процесса говорить о силе соперников достаточно непросто. Одно было понятно однозначно – сложно показать все, на что ты способен, когда идет серьезная работа и усиленные тренировки под нагрузкой.

Можно сказать, что первый тайм прошел с небольшим преимуществом «Зари». Украинцы создавали моменты, шли вперед и наносили удары по воротам оппонента. На 12-й минуте счет открыть мог Вячеслав Чечер, но в последний момент защитник хорватов выбил мяч. Чуть позже головой пробивал Паулиньо – неточно.

Было несколько потенциально опасных моментов и у наших ворот, однако в одном эпизоде выручил Алексей Шевченко, а в нескольких других игроки «Хайдука» били в «молоко». В итоге нулевая ничья после первых 45-ти минут.

Старт второй половины был неспешным. Команды играли надежно, прежде всего, у собственных ворот. Длительное время дело до ударов не доходило. Тем не менее, на 61-й минуте «Заря» забила первый гол на летних сборах в этом году. Владислав Калитвинцев выполнил подачу с углового и мяч головой в ворота «Хайдука» отправил Рафаэль Форстер – 1:0!

После этого эпизода игра вновь перешла в спокойное русло и проходила практически без моментов. Правда, в одном из эпизодов луганчан выручил Олег Чуваев. В остальном же, оборона подопечных Юрия Вернидуба сбоев не давала и команда довела дело до логического завершения и минимальной победы.

«Заря» - «Хайдук» - 1:0 (0:0)

03.07.2017, Словения. Температура воздуха: +26С.

«Заря» в 1-м тайме: Алексей Шевченко, Вячеслав Чечер, Рафаэль Форстер, Артём Гордиенко, Евгений Опанасенко, Дмитрий Гречишкин, Игорь Харатин, Паулиньо, Желько Любенович, Владислав Калитвинцев, Леонидас.

«Заря» во 2-м тайме: Олег Чуваев, Артём Гордиенко (Артем Сухоцкий, 68), Вячеслав Чечер (Андрей Пилявский, 68), Рафаэль Форстер (Александр Сваток, 68), Евгений Опанасенко (Никита Каменюка, 68), Игорь Харатин (Руслан Бабенко, 68), Дмитрий Гречишкин (Евгений Чеберко, 68), Паулиньо (Силас, 68), Владислав Кочергин, Владислав Калитвинцев (Денис Безбородько, 68), Максим Лунёв.

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях