Сотрудничество Nike и НБА: новая форма к новому сезону

Добавлено:

Объявленное в июне 2015 года, партнерство Nike с NBA стартует с сезона 2017-18. Сегодня, до широкомасштабного запуска в производство в начале осени, Nike и NBA сообщили подробности дизайна четырех основных видов новой формы и впервые продемонстрировали майку Ассоциации лиги чемпионов.

Созданная на основе более чем 25-летних исследований всех уровней баскетбола и наблюдением за игрой нынешних игроков NBA, униформа построена на изысканной версии баскетбольной обуви Nike Aeroswift. Nike установил единый дизайн для суровых условий все более интенсивного 82-игрового сезона лиги, используя карты тела игроков в 3D, в том числе карты тепла и зоны потовыделения. Благодаря этому исследованию дизайнеры Nike внесли существенные изменения в вес, покрой и структуру формы, при этом уделив особое внимание гибкости.

Игроки NBA, в том числе члены баскетбольной команды США, завоевавшей золотые медали летом прошлого года, опробовали более ранние версии униформы и представили свои конкретные идеи, которые побудили компанию Nike к дальнейшим изменениям дизайна, перемещению рукавных пройм и боковых швов, чтобы свести к минимуму отвлекающие факторы для спортсменов.

«Психологическое преимущество качественной униформы бесценно, - говорит Кайри Ирвинг. - Тот факт, что Nike прислушивался ко всем нашим отзывам при разработке новой формы NBA, говорит о многом, я восхищен новым дизайном и ощущениями».

Самому значительному изменению подверглось заднее плечо униформы, покрой которого дизайнеры Nike изменили для значительно лучшей посадки. Кроме того, кромки на изнанке как майки, так и шорт были модифицированы таким образом, чтобы обеспечить полный диапазон свободы движения.

«Когда вы выглядите и чувствуете себя хорошо, вы играете хорошо, - говорит Дреймонд Грин. - Я приветствую любые конкурентные преимущества на игровой площадке, а новая форма Nike NBA была разработана на основе предоставленной нами обратной связи».

Униформа состоит из комбинации альфа-нитей и переработанного полиэфира (каждая форма спортсмена представляет собой приблизительно 20 рециклированных ПЭТ-бутылок). Помимо того, что это сочетание волокон пряжи соответствует огромной приверженности Nike к устойчивости, она также впитывает и выводит влагу быстрее, чем предыдущие униформы NBA - выведение влаги на 30% быстрее, чем у используемой в данный момент формы NBA, и это приводит к более быстрому (на 15%) времени высыхания.

Униформа состоит из комбинации альфа-нитей и переработанного полиэфира (каждая форма спортсмена представляет собой приблизительно 20 рециклированных ПЭТ-бутылок).

Компания Nike, чей дух «Лучшего мира» стимулирует культуру устойчивости, применила практику использования переработанных РЕТ бутылок из-под воды с целью создания волокна для униформы NBA.

Одновременно с внедрением новой формы, NBA устраняет унифицированные обозначения формы как «Домашней» и «Выездной». Начиная с сезона 2017-18, команды-хозяева соревнований выбирают, какую униформу они будут носить во всех играх на своем поле, а приглашенные команды выберут контрастную форму в пределах своего собственного ассортимента.

В связи с этим изменением, Nike и NBA вместе работали над созданием четырех основных форм для каждой команды, классифицированных как «версии», которые основаны на богатом наследии NBA и ее привилегиях. Первые две версии формы NBA, которые будут представлены командами этим летом и осуществят свой дебют на игровой площадке в начале сезона, - это версии ‘Association’ и ‘Icon’. Две оставшиеся основные формы, вдохновленные мировосприятием спортсмена NBA(‘Mindset’) и сообществами, которые поддерживают их команды в любых ситуациях (‘Communities’), будут представлены в ближайшие месяцы.

Версия ‘Association’, традиционная домашняя белая форма, которую все 30 команд будут иметь в своем ассортименте, связывает их вместе как членов наиболее эксклюзивного баскетбольного клуба в мире.

Она обозначает достижение, над которым большинство спортсменов проработали всю свою жизнь. Версия «Icon», ранее известная как дорожная форма, представляет собой богатое наследие и культовую идентичность, которая существует внутри каждого игрового преимущества. Эта версия использует основной цвет команды, цвет, который доминирует в шкафах самых преданных поклонников. Также в этом сезоне восемь команд НБА будут иметь форму ‘Classic Edition’, которая будет доступна осенью. ‘Classic Edition’ воплощает в себе особенности некоторых наиболее знаковых форм в истории лиги, и каждая команда сможет носить ее по своему усмотрению.


Теги: НБА

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фаны Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому