Сергей Коновалов: в Селезневе уверен на 100 процентов

Добавлено:
Источник: ФК "Арсенал"

Перед игрой следующего тура, в котором "Арсенал" померяется силами с днепропетровским "Днепром", в роли эксперта выступил один из лучших игроков в истории "канониров" Сергей Коновалов.

- В прессе довольно часто приходится читать о том, что "Арсенал" удивил всех столь удачным стартом (в 3 матчах клуб набрал 7 очков – прим. автора), но меня, откровенно говоря, уверенное начало канониров ничем не удивило. Если посмотреть на подбор исполнителей в этой команде, то она еще в прошлом году должна была занимать места в верхней части турнирной таблицы, бороться за призовые места, но, видимо, канонирам понадобилось время, чтобы наладить игровые связки. Как только они наладились, пришел результат.

В межсезонье коллектив Александра Заварова усилился достаточно квалифицированными игроками, которые уже успели понюхать пороху в еврокубках, выступали за национальные сборные, думаю, каждая команда высшей лиги хотела бы иметь в своем составе таких исполнителей. Когда человек умеет играть футбол, значит, он умеет, и этого у него не отобрать. Например, Александра Грицая я помню еще по выступлениям в Днепропетровске, тогда он не всегда попадал в стартовый состав, но для себя я запомнил этого футболиста как полного универсала. Он может сыграть на любой позиции, на которой его попросит сыграть тренер, начиная от центра защиты и заканчивая полузащитой. Андрей Воробей вообще в особом представлении не нуждается, это игрок, имя которого находится на слуху у всей страны, все и так прекрасно знают, что он умеет и чего от него можно ожидать.

Всю информацию про "Арсенал" черпаю из первых уст знакомых мне игроков клуба Сергея Закарлюки, Виталия Ревы и Евгения Евсеева. С Сергеем и Виталием я, конечно, общаюсь ближе, поскольку долгое время знакомы и хорошо друг друга знаем, а с Женей познакомился, когда он только начинал свою карьеру. С ребятами часто созваниваемся и обговариваем те или иные эпизоды в футболе, которые нам интересны.

О главном тренере команды Александре Заварове можно говорить много, скажу лишь только, если команда дает результат - значит тренер на высоте. Заваров был великолепным футболистом, теперь же он как тренер добился определенных высот, не только на Украине но и за рубежом. В прошлом чемпионате "Арсеналу" не удавалось достигнуть каких-то высоких результатов, но буду надеяться, что уже в этом чемпионате киевляне выстрелят.

В поединке "Арсенала" и "Днепра" буду болеть за хороший футбол, потому что обе команды для меня близки и родны. "Днепр" наверное, немного ближе, потому что это колыбель моей футбольной карьеры, команда, где я делал свои первые футбольные шаги. "Арсенал" также совсем не чужая мне команда. Когда говорят об "Арсенале", вспоминаю мой первый сезон в составе канониров, никто не ожидал тогда, что нам удастся достигнуть серьезного результата, а мы заняли 5 место в турнирной таблице и остановились за шаг от Кубка УЕФА (кстати, это наиболее высокое место, которое занимал "Арсенал" за свою историю – прим. автора).

Болеть буду за "Днепр", а переживать за отдельных футболистов "Арсенала". Хорошо, что мне впервые в этом чемпионате удастся понаблюдать за трансляцией матча "Днепр" - "Арсенал". Поскольку старт чемпионата я пропустил, потому что находился в небольшом отпуске. К сожалению, за игрой канониров в этом сезоне не удалось понаблюдать вживую, все отчеты и отзывы об играх читал в прессе.

Думаю, что болельщикам будет на что посмотреть в предстоящем матче, ожидается интересная игра. Сложно предположить, кто будет доминировать в игре и владеть инициативой в матче, ведь тактику выбирает главный тренер команды. Так как "Днепр" играет в родных стенах, именно они будут первыми идти вперед, в то время как "Арсенал" будет больше играть от обороны, пытаться не пропустить.

Хотелось бы вспомнить про экс-канонира, а ныне "днепрянина" Евгения Селезнева. Его я считаю очень хорошим и талантливым футболистом, то, что он оказался в "Днепре", многие считают шагом назад, мне же кажется, что Женя сделал шаг вперед. Лучше находиться в команде немного ниже рангом, но в стартовом составе, чем сидеть на лавочке запасных в гранде. Думаю, Селезнев еще докажет, что зря на него не делали ставку в "Шахтере". Не знаю, забьет ли гол Селезнев в пятницу, но в том, что он доставит немало хлопот и пощекочет нервы защитникам "Арсенала", уверен на сто процентов.

То, что в "Арсенале" играет целая группа арендованных у "Днепра" игроков, думаю, особо на ходе игры не скажется. Именно эта тема искусственно раздувается журналистами накануне матча. Любой футболист, который как-то оказался в другой команде, всегда будет доказывать, что кто-то, где-то, когда-то ошибся, списав его раньше времени. Поэтому еще раз повторюсь, если скажу, что игра будет очень интересной, самолюбия у футболистов для этого достаточно.

Прогнозировать исход матча дело неблагодарное, скажу лишь, что мяч круглый, поле и ворота стандартные, главное, чтобы погода была футбольная и не помешала игрокам показать весь их потенциал. Тяжело прогнозировать исход игры, но мне кажется что "Днепр" не проиграет.

И напоследок хотел бы сказать отдельное слово болельщикам "Арсенала". Очень хотелось, чтобы вас стало больше, чтобы вы пришли поддерживать свой клуб на стадион. Если же картина не изменится, то мы будем видеть только появившуюся у "Арсенала" группу фанатов, которые поддерживают команду, как дома, так и на выезде. Если посмотреть хотя бы на фамилии игроков "Арсенала", то прийти посмотреть на игру этих исполнителей уже удовольствие: это люди которые поиграли в разных клубах, в разных чемпионатах и многого достигли. А молодым игрокам, которые хотят заиграть скажу, что в "Арсенале" им есть у кого и чему поучиться.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро